В КНИТУ избрали нового председателя Ассоциации студенческих советов ДАС



04.04.2024

В КНИТУ состоялась третья отчетно-выборная конференция Ассоциации студенческих советов ДАС. С приветственным словом перед делегатами выступил начальник Управления молодежной политики и социальной работы Роман Тоньшев, который поблагодарил за работу председателя Ассоциации Анастасию Субботину и пожелал успехов новому председателю.

Анастасия рассказала о работе и представила планируемые изменения в положении об Ассоциации, которые были приняты залом единогласно. Также был представлен отчёт о реализованных за год проектах, реорганизации общежитий и грантовой деятельности.

Единственным кандидатом на пост председателя Ассоциации ДАС стала студентка 4 курса Института пищевых производств и биотехнологий Ясмина Абубакирова. В своей предвыборной кампании кандидат обозначила проведение совместных мероприятий ДАС, интенсива для председателей по вопросам заселения, выселения и документации, а также предложила ввести новую должность в совете - заместитель председателя.

Делегаты проголосовали практически единогласно - за Ясмину было отдано 50 голосов.

«Председатель Ассоциации ДАС - это большая ответственность, поскольку ты становишься лицом всех общежитий университета, курируешь всех председателей и стараешься сплачивать команду, - рассказала Ясмина Абубакирова. - В первую очередь, в рамках своей предвыборной кампании, я планирую реализовать ряд мероприятий, посвященных 9 мая».

Ксения Жаравина



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram