Студенты и сотрудники КНИТУ в числе лидеров донорского движения в Татарстане

19.04.2024

Подведены итоги I Республиканского межвузовского донорского чемпионата. Главное условие участия – сдача крови студентами и сотрудниками вузов в сроки проведения акции.

По итогам подсчета общего количества плазмодач КНИТУ занял 3 место.
За вклад университета в развитие донорства на территории Республики Татарстан вуз награждён ведомственным знаком отличия - медалью «За содействие донорскому движению».

В торжественной церемонии награждения, которая проходила в КИУ имени Тимирясова, приняла участие и.о. заведующего Казанским филиалом «Росплазма» ФМБА России Асия Хусаинова. Награду КНИТУ получил начальник Управления молодежной политики и социальной работы Роман Тоньшев.

«Наш университет активно поддерживает движение донорства среди студентов и сотрудников, ежегодно проходят акции по сдаче крови и плазмы, сотни литров собираются на нужды здравоохранения, в том числе для лечения бойцов из зоны СВО», - отметил Роман Александрович.

Источник: Управление молодежной политики и социальной работы