Участники клуба КНИТУ «Лидеры изменений» посетили Балтийский федеральный университет им. И. Канта

03.06.2024

Участники клуба КНИТУ «Лидеры изменений» - доценты кафедры медицинской инженерии Эльвира Ахметгалиева и Мария Лисаневич, профессор кафедры плазмохимических технологий наноматериалов и покрытий Юлия Тимошина - посетили Балтийский федеральный университет им. И. Канта, входящий в первую группу специальной части гранта «Приоритет 2030» по треку «Территориальное и (или) отраслевое лидерство».

Участники клуба «Лидеры изменений» в настоящее время принимают участие в проекте по формированию стратегии развития научно-исследовательской деятельности КНИТУ, работают над задачами по усовершенствованию процессов научного блока.

«Командировки наших молодых учёных в ведущие российские вузы позволят изучить организационные модели реализации научно-исследовательской деятельности и лучшие практики в этой области», - прокомментировала директор офиса управления Программой развития университета Лейсан Догадина.

Коллеги посетили научно-технологический парк БФУ им. И. Канта «Фабрика», где заведующая лабораторией полимерных и композиционных материалов Smart Textiles Ольга Москалюк познакомила гостей из КНИТУ с механизмами реализации научных проектов. Участникам встречи было представлено передовое технологическое оборудование, изучены тестовые образцы, обсуждены перспективные научные направления. А на встрече с проректором по научной работе Максимом Деминым обсуждались особенности организации научной деятельности в университете.

Источник: Управление организационного и кадрового развития