Вниманию сотрудников КГТУ, желающих принять на проживание американских старшеклассников на лето 2011 г.


08.02.2011

Казанский государственный технологический университет третий год подряд выиграл грант Госдепартамента США и стал партнером Американских Советов по международному образованию по проведению летней программы NSLI-Y (Программа по изучению русского языка и культуры для старшеклассников США).


Летняя школа будет проводиться в течение 7 недель (ориентировочные сроки проведения: конец июня – середина августа 2011 года) – от 37 до 40 дней. Согласно Соглашению между КГТУ и Американским Советами по международному образованию, проживание американских участников программы должно быть организовано в принимающих семьях на возмездной основе. Стоимость оплаты составит примерно 1000 долларов США на одну принимающую семью.


В связи с этим КГТУ объявляет конкурс среди сотрудников университета, желающих принять на проживание старшеклассников из США на время программы. Возраст американских участников 16-18 лет.


Основные требования к принимающей стороне:

  1. Предоставить участнику программы отдельную комнату (или отдельную кровать в комнате со сверстником того же пола) для проживания в квартире/доме. Принимающий должен являться собственником данной квартиры, иметь регистрацию (прописку) в данной квартире. В течение срока пребывания в квартире/доме должен проживать, по крайней мере, один взрослый член семьи, в возрасте 25 лет и старше, не покидая квартиру на ночь.
  2. Обеспечить тихое место со столом для самостоятельных занятий.
  3. Обеспечить смену постельного белья не реже 1 раза в 10 дней.
  4. Обеспечить американскому участнику двухразовое питание в будние дни и трехразовое питание в выходные дни (суббота и воскресенье).

По всем вопросам обращаться:


Зиятдинова Юлия Надировна, тел.2318978, uliziat@yandex.ru

Васильев Андрей Александрович, тел.2314263, fmop@kstu.ru


Желающих принять американских старшеклассников просим заполнить анкету и выслать по указанным электронным адресам или факсу 231-42-63 в срок до 1 апреля 2011 г.

Приложение:




Источник: Факультет международных образовательных программ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram