Технологический в руководстве Лиги студентов Татарстана


Влад Исаев

Заседание Совета РМОО «Лига студентов РТ»

29.03.2011


25 марта 2011 прошло очередное заседание Совета РМОО «Лига студентов РТ»

До начала Совета собравшиеся с интересом обсуждали 2 основные темы: официальное начало празднования 15-летнего юбилея главной студенческой организации Татарстана и интригу дня - выборы на должность вице-президента по связям с общественностью.


Первая придавала заседанию торжественности. А вот вторая заставляла понервничать, ведь никто до последнего не знал, кто баллотируется на ответственную должность вице-президента. Напомню, что ранее эту должность занимала студентка нашего вуза, экс-председатель ССА КГТУ - Алиса Лисовая.


Заседание открылось поздравлением с днем рождения организации и представлением уважаемых гостей. К слову, в заседании приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андрей Кондратьев, председатель Координационного совета проректоров по воспитательной работе при Совете ректоров вузов РТ, руководитель Аппарата Исполнительной дирекции «Казань 2013» Лариса Сулима, председатель Совета директоров средних специальных учебных заведений РТ Валерий Сохабеев, а также лидеры и руководители различных молодежных организаций РТ. Приветствуя членов Совета Лиги студентов РТ, замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев отметил, что «за прошедшие 15 лет Лига студентов РТ стала надежным партнером Правительства нашей республики, образовательного сообщества и общественных структур».


Президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов представил членам Совета отчет о работе организации за прошедшие полгода, отметив целую череду громких успешных проектов, таких как чемпионат Студенческой футбольной лиги, творческий проект «STUD Звезда», конкурс «Полиглот», студенческая премия «Студент года» и т.д. Сегодня, по словам Тимура Сулейманова, Лига студентов РТ заинтересована в решении социальных проблем студенчества, в частности, в решении вопроса введения льготного студенческого проездного билета.


Далее обсудили план мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея. И вот настал час Х – выборы. Кандидатами на должность вице-президента по связям с общественностью стали: Карусева Дарья (КГФЭИ), Кузнецова Нина (КГАСУ) и Исаев Владислав (КГТУ). Выбор был не простой и очень ответственный, ведь предстояло определить человека, от которого напрямую будет зависеть внешний облик организации, ее узнаваемость во вне, а значит и отношение к организации молодежи, руководства вузов и ссузов, СМИ и руководства всей республики. Поэтому тем более приятна и почетна стала победа председателя Союза студентов и аспирантов КГТУ Исаева Владислава! Поздравляем!



Владислав долго шел к этой должности. В 2008 г. создал и руководил Союзом студентов первокурсников «Протон». С 2009 г. являлся председателем ССА ФННХ, первым заместитель председателя ССА КГТУ, заместителем председателя ССА КГТУ по организационной работе. Являлся участником республиканского проекта по выявлению и поддержке талантливой молодежи «Кадровый резерв», всероссийской школы студенческого актива «Лидер 21 века».

В 2009 году стал победителем в номинации «Общественный деятель» ежегодной премии КГТУ «Отличник года» и членом Совета РМОО «Лига студентов РТ». С июня 2010 г. являлся исполняющим обязанности председателя ССА КГТУ, а в октябре 2010 г. был избран председателем Союза студентов и аспирантов КГТУ. Вместе с этим Владислав охотно вливался в работу многих организаций, таких как Российский союз молодежи (РСМ), является волонтером Универсиады-2013, неоднократно принимал участие в проведении и организации проектов и мероприятий Лиги студентов РТ, за что ему и было доверено представлять интересы вуза в Президиуме Лиги.


Должность вице-президента в одной из самых главных и влиятельнейших молодежных организаций Татарстана стала не только личной победой Владислава, но и победой вуза, ведь теперь голос студенчества КГТУ будет звучать еще сильнее и весомее, а решать назревшие проблемы и интересующие вопросы будет легче и быстрее. Так давайте пользоваться моментом, студенчество Технологического университета! А Влад, несомненно, в этом не откажет!


В эпицентре молодежной политики была Лилия Диярова



Источник: УВЦ КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram