Общежитие КГТУ принимает «первокурсников»!


Студенческий совет Дома аспирантов и студентов №4

22.04.2011

В Казанском государственном технологическом университете стартовал конкурс на лучший орган студенческого самоуправления КГТУ с целью обмена опытом и системным подходом к работе в студенческом самоуправлении.

Организатором выступил Союз студентов и аспирантов при поддержке Учебно-воспитательного центра.

Первооткрывателями и «первопоказателями» стал студенческий совет Дома аспирантов и студентов №4. В стенах «четверки» 19 апреля они приняли гостей в лице заместителя проректора Ирины Бочковой, начальника ОРСМ Айрата Фаизова и членов Совета ССА КГТУ. Они испытали на себе всю процедуру заселения первокурсника в общежитие, начиная от знакомства экскурсии по этажам и заканчивая знакомством с деятельностью Студенческого Совета. Каждому «первокурснику» в деталях рассказали о структуре этого органа самоуправления, на конкретном примере показали, как может помочь студсовет в решении проблем проживающих студентов.

Хочется отметить, что ДАС 4 ежегодно занимает призовые места в городских смотр-конкурсах общежитий города Казани и неоднократно становилсz лауреатом республиканского конкурса «Студент года РТ», а Студенческий Совет общежития не раз номинировался в конкурсах «Отличник года». И, действительно, ребятам действительно есть, чем гордится. Дом студентов и аспирантов является образцово-показательным, там созданы все условия для комфортного проживания и обучения студентов, а за порядком доблестно следят сотрудники Управления корпоративной защиты и профилактики правонарушений.

Благополучный старт дан, и мы будем надеяться, что и другие органы студенческого самоуправления такого мощного и огромного университета как КГТУ покажут не менее внушительные результаты своей ежедневной работы.







Источник: УВЦ КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram