Международные перспективы развития программы профессиональной переподготовки «Психология профессиональной деятельности»


Обсуждение вопроса о сотрудничестве ХДУ и ЦППК ВСС ИДПО КНИТУ

На встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко в Республике Татарстан

Владимир Ельченко с представителями Украинской общины в Республике Татарстан

07.11.2011

11-12 октября 2011 года состоялась региональная поездка Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Российской Федерации Владимира Ельченко в Республику Татарстан с целью обсуждения перспектив углубления сотрудничества с одним из наиболее экономически развитых субъектов РФ во всех сферах стратегического партнерства Украины и РФ.

Среди гуманитарных вопросов подчеркивалась важность усиления сотрудничества между высшими учебными заведениями и научными учреждениями Украины и Республики Татарстан, прежде всего, путем усовершенствования механизма по обмену студентами, преподавателями, научными работниками по широкому спектру специальностей.

В. Ю. Ельченко высоко оценил уровень взаимодействия региональных властей Татарстана с украинской общиной, которая проживает на территории Республики, и поблагодарил за поддержку в ее стремлениях сохранять родной язык и национальную культуру.

В рамках «Договора о сотрудничестве между Казанским национальным исследовательским технологическим университетом и Региональной Делегацией Международного Комитета Красного Креста в Российской Федерации, Молдове и Украине» состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины Владимира Ельченко и директора Центра переподготовки и повышения квалификации военнослужащих силовых структур Института дополнительного профессионального образования КНИТУ профессора Ю. М. Кудрявцева. Обсуждался вопрос о заключении договора между Харьковским Державным Университетом и ЦППК ВСС ИДПО КНИТУ о проведении профессиональной переподготовки по программе «Психология профессиональной деятельности» с преподавателями и студентами старших курсов ХДУ (Украина).

28 октября 2011 года из посольства Украины в Российской Федерации поступило сообщение о проработке данного вопроса, возможности заключения договора о сотрудничестве между ЦППК ВСС ИДПО КНИТУ и ХДУ с января 2012 года.



Источник: ИДПО ФГБОУ ВПО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram