Конкурс в состав делегации России для участия в «Молодежном Саммите «Группы Восьми» и «Группы Двадцати» для студентов и молодых политиков


09.11.2011


2-10 июня 2012 года, Вашингтон, США

«Молодежный Саммит «Группы Восьми» и «Группы Двадцати»

Идея создания нового формата международных встреч, которым стал «G8 & G20 YouthSummits», принадлежит российской общественной организации – Лиге международной молодежной дипломатии, инициатору и создателю данного проекта в 2005 году в преддверии Саммита «Группы восьми» в Санкт-Петербурге. В 2006 году в Мариинском дворце Санкт-Петербурга Лига впервые организовала подобный проект, молодежный саммит ежегодно (2007 год - Берлин, 2008 год - Токио, 2009 год - Милан) собирает студентов и молодых политических лидеров из восьми стран и из двадцати стран, начиная с 2010 года (2010 год – Ванкувер, 2011 год – Париж).

Участники молодежного саммита наравне с руководителями своих стран обсуждают и ищут пути решения международных проблем в области образования, энергетической безопасности, стабилизации мировых энергетических рынков, развития инновационных технологий и использования возобновляемых источников энергии, в области охраны окружающей среды, здравоохранения и т.д. В рамках Молодежных Саммитов молодые представители участвуют в дискуссиях и встречах с политическими деятелями и известными экспертами.

Участники молодежного саммита – это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые отбираются в странах «Группы восьми» и «Группы двадцати» на национальных конкурсах.



Лига международной молодежной дипломатии проводит конкурс в состав делегации России для участия в «Молодежном Саммите «Группы Восьми» и «Группы Двадцати» для студентов и молодых политиков.

Проведение конкурса и подготовка делегации к участию поддержаны

Администрацией Президента Российской Федерации,

Министерством иностранных дел Российской Федерации,

Министерством финансов Российской Федерации,

Министерством Экономического Развития Российской Федерации,

Министерством науки и образования Российской Федерации,

а также

Государственной Думой и Советом Федерации ФС РФ.



«Молодежный Саммит «Группы Восьми» и «Группы Двадцати» состоится в Вашингтоне, США, 2-10 июня 2012 года. В нем примут участие делегации специалистов в области международных отношений, мировой экономики, студенты, выпускники профильных вузов, молодые лидеры политики, молодые журналисты (возраст участников 18-30 лет).



Контактная информация

Все вопросы по участию в конкурсе можно задать координаторам конкурса из Лиги международной молодежной дипломатии:

Дильбар Садыковой по адресу g8g20summits@youthdiplomacy.com и телефону +7 903 387 79 70

Марине Яшиной по адресу g8g20summits@youthdiplomacy.com и телефону +7 903 381 12 75



Дополнительную информацию Вы можете найти на сайтах:

www.youthdiplomacy.com - сайт Лиги международной молодежной дипломатии,

www.g8-g20-youth-summits.org - сайт «Молодежного Саммита «Группы Восьми и Двадцати» для студентов и политиков

Приложение:




Источник: Лига международной молодежной дипломатии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram