Творчество в Сосновом бору


13.02.2012


В санатории "Сосновый бор" (Зеленодольский район, пос. Васильево) закончилась программа Зимней школы актива художественной самодеятельности Технологического университета.

«Драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота!» именно под таким девизом прошла очередная школа актива художественной самодеятельности КНИТУ. В этом году уже горячо полюбившийся всем санаторий «Сосновый Бор» (пос. Васильево) принимал наших студентов с 6 по 10 февраля.
 
Пять дней пролетели как один, ведь каждый из них был расписан поминутно! Репетиции по вокалу, постановка танцевальных номеров, тренировки черлидеров, занятия по сценической речи и актерскому мастерству, видеоуроки для ведущих. Каждый был занят своим делом! И, несмотря на то, что основной целью поездки было совершенствование мастерства, это не помешало участникам попробовать себя и в других творческих направлениях.
 
Ярким примером тому было одно из вечерних мероприятий, которое символично называлось «Перевертыши». Именно в этот вечер зрители могли увидеть, как поёт шоу-балет-театр «Grandes» и танцевальный коллектив «Органза», танцуют очаровательные девушки-вокалистки, читают рэп представительницы танцевальных коллективов «Fresh» и «Откровение», а известная всем аккордеонистка Юлия Русанова занимается черлидингом.
 
Не остались в стороне и сами черлидеры! Команда «NCT» показала всем, что умеет не только выполнять сложнейшие акробатические трюки, но и остро шутить, ведь в этот вечер они опробовали себя в жанре СТЭМ. А что касается «Симулянтов», то здесь они полностью оправдали свой статус творческого объединения, ведь в этот вечер был исполнен зажигательный танец и песня, спетая аж на четыре голоса!!!
 
На протяжении всей смены ребята учились чему-то новому, оттачивали свое мастерство, общались, раскрывали в себе новые таланты. И, конечно же, финалом школы актива художественной самодеятельности стал заключительный гала-концерт, на котором все коллективы продемонстрировали, чему научились за прошедшие дни. А открывал вечер ВИА «ДНКА». Стоило только ребятам сыграть свои первые аккорды, как зал наполнился до отказа. И именно в этой теплой дружеской атмосфере прошел весь концерт.
 
Зрители поддерживали каждый коллектив аплодисментами и криками «Браво!», а ведущие мероприятия отлично справились со своей ролью, несмотря на то, что учиться ведению начали всего пару дней назад.

Каждый из участников Школы вернулся домой переполненный эмоциями, с новыми друзьями и со свежей порцией вдохновения.
 
Уже совсем скоро надеемся увидеть на сцене небывалые творческие достижения!

Школа художественного актива 1
Школа художественного актива 2
Школа художественного актива 3
Школа художественного актива 4
Школа художественного актива 5
Школа художественного актива 6
Школа художественного актива 7



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram