Открытие конкурса научных работ студентов и аспирантов им. Н.И.Лобачевского


Доктор технических наук, профессор, лауреат государственной премии РТ в области науки и техники, заслуженный деятель науки РТ, академик Российской медико-технической академии, Абдуллин И.Ш.

Начальник отдела высшего образования Министерства образования и науки РТ Гусев Святослав Николаевич

03.04.2012

2 апреля в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ-КХТИ) стартовал республиканский конкурс научных работ студентов и аспирантов имени Н.И.Лобачевского. Организатором проекта являются Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов РТ» совместно с КНИТУ-КХТИ.

Конкурс научных работ им. Н.И. Лобачевского проводится с 1997 года и включает в себя 27 направлений. За 15 лет в мероприятии приняли участие более 5 тысяч студентов со всей Республики Татарстан. В этом году конкурс получил статус «открытого», в нем участвуют студенты и аспиранты не только нашей республики, но и всей России.

По традиции конференция началась с гимна студенчества «Gaudeamus». На открытии мероприятия студентов и аспирантов приветствовали начальник отдела по работе с научными организациями, вузами и ссузами Комитета по делам детей и молодежи ИКМО г. Казани Гульнара Альбертовна Ляукина, председатель Совета Лиги студентов РТ Валентин Викторович Шихобалов, начальник отдела высшего образования Министерства образования и науки РТ Святослав Николаевич Гусев, директор компании ITEC – Ильдус Флусович Галимов.

С приветственной речью на открытии выступил доктор технических наук, профессор, лауреат государственной премии РТ в области науки и техники, заслуженный деятель науки РТ, академик Российской медико-технической академии, Абдуллин Ильдар Шаукатович. Он отметил, что конкурс на соискание премии им Н.И. Лобачевского – это особый вклад в развитие науки и в будущее, а также пожелал всем участникам успехов.

Почетным гостем мероприятия был профессор биологии Гильермо Баррето из Германии. Профессор выступил с докладом на тему «Активация эпигенетического гена для восстановления ДНК».

Начальник отдела по работе со студенческой молодежью Айрат Фаизов от лица РМОО «Лига студентов РТ» поблагодарил ректора КНИТУ Дьяконова Германа Сергеевича, министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Комитет по делам детей и молодежи, Совет ректоров вузов за оказанную поддержку и пожелал всем участникам удачи.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа. На первом этапе проводился отбор 10 лучших работ в каждом из направлений. На втором этапе в период со 2 по 6 апреля авторы лучших работ представят и защитят их перед экспертным советом, будет опубликован сборник научных работ.

Победители и участники конкурса получат призы и ценные подарки.





Слева направо: профессор биологии из Германии Г.Баретто, начальник отдела по работе с научными организациями, вузами и ссузами Комитета по делам детей и молодежи ИКМО г. Казани Г. Ляукина, проректор по научной работе КНИТУ И. Абдуллин, председатель Совета Лиги студентов РТ В. Шихобалов, начальник отдела по работе со студенческой молодежью А.Фаизов.
Начальник отдела по работе с научными организациями, вузами и ссузами Комитета по делам детей и молодежи ИКМО г. Казани Гульнара Альбертовна Ляукина
Почетный гость мероприятия профессор биологии Гильермо Баррето из Германии
Председатель Совета Лиги студентов РТ Валентин Викторович Шихобалов
Участники конкурса
Участники конкурса



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram