Внимание! Конкурс на лучшего лектора по теме «Гипокинезия – как фактор риска неинфекционных заболеваний»

09.04.2012

О проведении Республиканского смотра-конкурса на лучший лекционный материал среди студентов вузов.

Важным условием просветительской работы среди населения по формированию здорового образа жизни, в том числе пропаганде физической активности, является умение грамотно подготовить и изложить тематический информационный (лекционный) материал.

В целях развития интеллектуального и творческого потенциала студенческой молодежи, по согласованию с ректорами вузов г.Казань, г.Набережные Челны, а также в рамках реализации Комплексного плана работы Министерства здравоохранения Республики Татарстан на 2012 год п р и к а з ы в а ю:

1. Провести среди студентов ГОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет», ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) Федеральный университет», ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов», ГБОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана», ГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет», ГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева» Республиканский смотр-конкурс на лучший лекционный материал на тему «Гипокинезия – как фактор риска неинфекционных заболеваний» (далее – Конкурс) в два тура:

I тур (внутри учебных заведений) с 26 марта 2012 г. по 13 апреля 2012 года;

II тур (межвузовский) с 16 апреля по 27 апреля 2012 года.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Республиканском смотре-конкурсе на лучший лекционный материал на тему «Гипокинезия – как фактор риска неинфекционных заболеваний» (Приложение № 1);

2.2. Состав комиссии по организации и проведению Республиканского смотра-конкурса на лучший лекционный материал на тему «Гипокинезия – болезнь цивилизации» (Приложение № 2).

3. Просить ректора ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» А.С.Созинова, ректора ФГАОУ ВПО «Приволжский Федеральный университет» И.Р.Гафурова, ректора ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов» Ф.З.Мустафину, ректора ГБОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана» Г.З.Кабирова, ректора ГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет» Г.С.Дьяконова, ректора ГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева» Н.Р.Абрукова:

3.1. Организовать и провести в подведомственных учебных заведениях первый тур Конкурса;

3.2. Оказать необходимое содействие студентам в подготовке тематических лекционных материалов.

4. Начальнику отдела кадров Министерства здравоохранения Республики Татарстан А.Ф.Хатыповой, главному врачу ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Р.С.Садыковой организовать награждение победителей и призёров Конкурса почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Татарстан и благодарственными письмами ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» соответственно.

5. Пресс-секретарю Министерства здравоохранения Республики Татарстан Н.В.Гильмутдинову, главному врачу ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Р.С.Садыковой организовать информационное обеспечение итогов Конкурса в республиканских средствах массовой информации.

6. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан С.А.Осипова.

Министр А.З.Фаррахов

Е.В.Никитина 231-79-63,