ЦППКП ФГБОУ ВПО «КНИТУ» осуществляет набор научно-педагогических работников для обучения по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации

19.10.2012

Центр подготовки и повышения квалификации преподавателей вузов Казанского государственного технологического университета реализует в 2012 г. следующие образовательные программы.

• I. Профессиональная переподготовка:

«Педагогика высшей школы» (объем 1100 ч., срок обучения 9 месяцев).

Категории слушателей - преподаватели и другие научно-педагогические работники.

Слушателям программы «Педагогика высшей школы» выдается диплом о профессиональной переподготовке. График занятий – 2 дня в неделю. Начало занятий с 16.10.12г.

• II. Повышение квалификации (объем 72 часа)

1. Инновации в системе ВПО

Проектирование содержания и учебного процесса в ВПО, разработка методик обучения, выбор и адаптация технологий обучения конкретным дисциплинам; процесс самообразования и развития преподавателей; управление качеством обучения и контроля качества обученности студентов; методическая и научно-исследовательская деятельность преподавателя ВПО.

2. Научно-исследовательская деятельность научно-педагогических работников высшей школы.

НИД преподавателей и аспирантов, методы научного исследования, формы представления научных результатов, системная диагностика в ВШ.

3. Информационно-коммуникационные технологии (ИКТО) в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы.

ИКТО и контроля, проектирование обучающих программ, информационно-технологическое проектирование педагогических тестов.

4. Образовательные технологии в условиях многоуровневого образования в техническом вузе.

Проектирование, выбор, адаптация, организация внедрения, оценка качества образовательных технологий многоуровневой подготовки в вузе; методическая и научно-исследовательская деятельность преподавателя ВШ.

Группы формируются по мере набора слушателей. График проведения занятий – 1 день в неделю. По итогам прохождения повышения квалификации выдается удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.

Обучение бесплатное для государственных вузов. Иметь при себе направление с места работы и копию диплома о высшем образовании.

Начальник учебного отдела - Сильвестрова Светлана Александровна

тел. 231-41-34, факс 231-41-17, e-mail: cppkp@mail.ru.

Источник: ИДПО КНИТУ