Борьба и победа



24.10.2013


Одно из наиболее значимых событий в общественной жизни университета, XII Отчетно-выборная конференция Союза студентов и аспирантов началась с выступления проректора по учебно-методической работе Людмилы Николаевны Абуталиповой. Она отметила, что сегодня студенты в наши дни очень активны во всех сферах жизни университета, а также пожелала, чтобы учащиеся КНИТУ серьезней подошли к научной работе, и количество публикаций сравнялось с числом обучающихся студентов. «До 31 декабря мы должны определить – что удалось, что не удалось, что исправить и какие задачи надо поставить. Благодаря вам мы во многом в лидерах, и сегодня ваша задача – удержать эту эстафету лидерства» - так Людмила Николаевна обозначила стратегию деятельности Союза студентов и аспирантов в ближайшее время.

Затем председатель Союза студентов и аспирантов с 2012 по 2013 гг. Анатолий Горшков выступил с отчетом о деятельности ССА. В своем докладе Анатолий отметил достижения студентов в спорте, патриотической, волонтерской и социальной работе, успехи в творчестве, в СМИ и PR-направлении. А особо отличившимся в этих сферах студентам вручили благодарственные письма.

После утверждения делегатов на должность председателя ССА началось самое главное – выбор председателя ССА. На этом этапе с речью выступил председатель ССА НХТИ Марс Алмазович Хамидуллин. Он передал горячий привет от нижнекамских ребят и пожелал в дальнейшем больше сил направить на взаимодействие с нижнекамским филиалом.

На пост председателя ССА КНИТУ претендовали два кандидата: Роман Тоньшев, студент 3-го курса Инженерного химико-технологического института факультета экологической, технологической и информационной безопасности и Елена Шашина, студентка 4-го курса Института нефти, химии и нанотехнологий факультета нанотехнологий и наноматериалов. Оба кандидата творчески подошли к презентации, обрисовав свои лучшие стороны и обозначив приоритеты развития ССА.

Ребятам было задано много вопросов, касающихся основных проблем и предложений по развитию студенческого самоуправления в КНИТУ. Так, например, обсуждались новые решения в работе клуба именных стипендиатов, работа с иностранцами и общежитиями КНИТУ.

Логическим завершением мероприятия стало открытое голосование, в котором принимали участие представители всех факультетов и структурных подразделений Союза студентов и аспирантов. Председателем была выбрана Елена Шашина, набрав 47 голосов против 35, отданных Роману Тоньшеву.

Пожелаем победителю удачи и покорения новых высот во благо вуза и студенчества!


Сабирова Алина, ИУИ

пресс-центр ССА КНИТУ





Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram