Активисты КНИТУ приняли участие во Всероссийском студенческом форуме в г.Санкт-Петербуг





19.11.2013

В городе Санкт-Петербург, с 12 по 16 ноября, прошел Всероссийский студенческий форум «О будущем без должностей и галстуков». Собрались на дискуссию: студенческая молодёжь, ведущие эксперты, а также представители власти и бизнеса. Петербург стал центром обсуждения молодежных проектов, способных изменить мир.

Всероссийский молодёжный форум прошел в три этапа. Первый – Региональный этап, второй-окружной, третий-федеральный. На федеральный этап прошли 400 лучших проектов. В этот список попал проект Казанского национального исследовательского технологического университета Союз студентов первокурсников «Протон».

В первый день участникам форума были представлены четыре площадки:

- Научный прорыв

- Без границ

- Развитие среды

- Новые компетенции

На второй день прошли различные комиссии связанные с теми площадками которые выбрали участники форума. На закрытии форума была принята резолюция, и прощальный концерт для участников.

На протяжении трех дней эксперты форума оценивали участников и их проекты, и по завершению форума было выявлено 100 лучших проектов.

В рамках форума состоялось подведение итогов Открытого публичного Всероссийского конкурса образовательных учреждений на лучшее студенческое общежитие, в котором КНИТУ стал победителем в номинации «Реализация социально значимых проектов в студенческой среде».

Так держать Технологический!



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram