Новая ступень развития ФЭМТО



26.05.2014

Весной меняется природа и … председатели студенческого самоуправления факультетов!

21 мая в «А» - круглом Казанского национального исследовательского технологического университета прошла девятая Отчётно-выборная Конференция студентов и аспирантов Факультета энергомашиностроения и технологического оборудования.

Эта Конференция сильно отличалась от нудных встреч с бесконечными голосованиями. Открыла сие мероприятие Разиля Замалова – экс-председатель Союза студентов и аспирантов ФЭМТО. Она рассказала о том, каких высот достиг факультет за последние пять лет: успехи волонтёров, спортсменов, трудовых отрядов, а также артистов и пиар компании. «Всё началось с того, как я стала старостой. И вот спустя семь лет мои глаза по-прежнему горят. Мы доказали всем, что можем не только как механики рассчитывать и вычислять, но и заниматься активной деятельностью» - сказала Разиля, а активисты поблагодарили за поддержку декана Мансура Саубановича Хамидуллина и вручили ему фирменную продукцию факультета. Подарков в этот вечер было немало: многие получили благодарственные грамоты, а самые близкие - букеты из живых цветов.

Затем прошли выборы заместителей председателя. Здесь не обошлось без сюрпризов: на должность руководителя PR комитета вместо заявленной Татьяны Гуляковой выбрали первокурсницу Евгению Фотину. А вот за остальных проголосовали единогласно. Должность председателя профсоюзного бюро ФЭМТО также занял первокурсник Ильнур Аксанов.

Очень горячо прошли выборы в председатели ССА. Люди в чёрном: Сергей Игонин и Игорь Акушко долго рассказывали о себе и своих планах. Много злободневных вопросов прозвучало из зала: о проблемах на факультете, работе с первокурсниками, взаимоотношениях профкома и ССА; и даже о том , как совмещать личную жизнь и работу председателя. На что Сергей дал не менее интересный ответ: «Я считаю, что с личной жизнью не нужно бороться. А если что, нужно просто найти другую девушку. Понимающую».

По итогам закрытого голосования новым председателем ССА ФЭМТО стал Игорь Акушко - спортсмен, волонтёр, прилежный ученик, «студент, на которого можно положиться в трудную минуту». Он рассказал, что у него уже есть сплочённая команда, с которой он постарается сохранить результаты и привлечь к общественной деятельности как можно больше студентов. А работать они начнут уже в этом учебном году с организации военно-патриотической игры "От Москвы до Берлина".

Атмосфера этого вечера была очень искренней, ребята тепло общаются друг с другом и поэтому конференция прошла в очень дружеской обстановке. Активисты факультета поблагодарили Разилю Замалову, задарив её оригинальными подарками и цветами, а Мансур Саубанович пожелал всем дальнейших успехов и продуктивной работы.

Выбирала сильнейшего Ильвина Хазиева

ИХТИ-ФЭМИ гр. 1131-52



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram