О, вы, счастливые науки!




26.05.2014


23 мая в стенах нижнекамского Ледового дворца спорта "Нефтехимик" прошло грандиозное мероприятие, посвященное празднованию Дня химика.

Несомненно, химия - неотъемлемая часть нашей жизни, наука, которая будет развиваться и давать свои плоды всегда. А День химика - ежегодный праздник, отмечающийся по всей России в последнее воскресенье мая уже на протяжении 34 лет. Праздник, касающийся ученых, рабочих, студентов... Праздник поколений, и династий. И совсем не удивительно, что Ледовый дворец собрал под своей крышей представителей самых разных возрастных категорий. Программа события была насыщенна выступлениями как непосредственно самих рабочих заводов, так и студентов колледжей и училищ, и самых маленьких представителей нашего общества - детей.

Само мероприятие состояло из нескольких частей. Уже с 15.00 всех гостей праздника ждали на выставке инновационных разработок ведущих химических предприятий и перспективных проектов в этой области школьников и студентов Татарстана. Среди известных вам имен, на выставке были представлены стенды КНИТУ, технополиса «Химград», «ТАНЕКО», ЗАО «Кварт», и Nefis group.

Мероприятие посетил глава нашей республики Рустам Минниханов, а также мэр города Нижнекамск Айдар Метшин, председатель Российского профсоюза работников химической промышленности Александр Ситнов, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, ректор КНИТУ Герман Дьяконов и многие другие.

А в 16:00 уже начался "разогрев" перед официальной частью, состоящим из концерта с участием студентов химического профиля. Первым творческим номером стало выступление вокального группы "Уау!" с песней "Ultra disco". Также на сцене ЛДС "Нефтехимик" показали свои номера челнинский и елабужский филиалы КФУ, НХТИ и КНИТУ: ТК HD Crew, студия бального танца «Нюанс механик», вокальный квартет "Унисон" и многие другие. А под конец зал удивляли ВИА завода СПС АО "Нижнекамскнефтехим" песней о любви, сюжет которой был связан с нижнекамскими заводами!

На часах 17:00, и, четко по расписанию, начинается основное торжество с участием главы республики Рустамом Миннихановым. В течение торжественной части поздравляли и награждали лучших работников предприятий республики, школьников и студентов, отличившихся на тематических олимпиадах, представителей династий химиков, чей совокупный стаж работы переваливает за двести лет, создателей инновационных проектов, реализуемых на предприятиях РТ. Заключающим выступлением стало поздравление с Днём химика от Рустама Минниханова, он же вручил правительственные награды «Почётный химик» лучшим из лучших, тем, кто уже на протяжении многих лет продуктивно работает на благо химической промышленности Татарстана. А окончанием вечера в Ледовом дворце стал концерт народного артиста РФ Александра Буйнова.

Пресс-центр ССА КНИТУ поздравляет всех студентов, преподавателей и научных сотрудников с приближающимся профессиональным праздником! Инновационных открытий и покорения новых вершин вам!

Виктория Михайлова, ИП



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram