Первый республиканский фестиваль здорового образа жизни "Беги за мной"




07.10.2014


4 и 5 октября в спортивном комплексе «Мирас» состоялся Первый республиканский фестиваль здорового образа жизни "Беги за мной", организованный Региональной молодёжно-спортивной общественной организацией «Беги за мной, Казань» при содействии Казанского национального исследовательского технологического университета и Министерства по делам молодежи и спорту республики Татарстан.

Участниками стали студенты таких высших учебных заведений, как КНИТУ, КНИТУ-КАИ им А.Н. Туполева, К(П)ФУ, КГЭУ, КГМУ, КГАСУ, ИЭУП, а также школьники и гости из других городов.

"Беги за мной" - это всероссийский молодежный проект о моде на спорт, настоящей еде и большой команде. Поддерживая звание спортивной столицы России, Казань вновь встретила поклонников спорта на грандиозном фестивале, основная часть которого состоялась 4 октября. Праздничную программу открыли Денис Сугоняко - начальник Учебно-воспитательного центра КНИТУ и Денис Волков - Президент РМСОО «Беги за мной, Казань».

Первым испытанием для всех участников стал турнир по планке, представители от каждого ВУЗа вышли побороться за звание победителя. Получил его студент КГМУ, который оказался самым стойким – простоял больше 26 минут!

Студенты были распределены по группам – у каждой свой цвет бейджика. Модуль уникального в своём роде мероприятия составил 7 организованных площадок, которые представили направления здорового образа жизни. Это функциональные тренировки, total condition - тренировка на основе элементов степ-аэробики, капоэйра - бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца и акробатики, бачата - популярный парный латиноамериканский танец, CrossFit – быстрая система фитнес-тренинга, нутрициология – наука о питании. На каждой из площадок одна из нескольких команд проводила 30-40 минут, затем переходила на следующую. Так, в результате кругового движения, каждый из участников ознакомился со всеми направлениями.

По итогам этого дня ребята были просто поражены тем, что обычное поддержание организма в тонусе может быть таким разнообразным и увлекательным.

На фестивале ребята не только узнали всё о здоровом образе жизни, но и научились основам целеполагания и проектирования. Это произошло уже во второй день, 5 октября, и оказалось не менее интересно, чем то, что было ранее. Мастер-класс вдохновил участников на новые свершения, познакомил с основами и нюансами проектирования, заставил задуматься над тем, как можно изменить мир к лучшему хорошо продуманным проектом.



Подробный фоторепортаж



Источник: ЦУВ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram