Быть волонтёром – это круто!

13.10.2014

В КНИТУ любой студент может найти себе занятие по душе. Особое место в длинном списке организаций активистов занимает спортивное волонтёрство, ведь это отличный способ провести время с интересом и пользой для себя и окружающих. 7 октября, в круглом зале корпуса "А" прошло важное мероприятие - открытие центра волонтёров КНИТУ в рамках подготовки к Чемпионату мира по водным видам спорта 2015 г. в г. Казани. По значимости его смело можно поставить в один ряд с всемирно известной универсиадой. Будет разыграна 71 медаль в 6 видах спорта: плавание, синхронное плавание, прыжки в воду, водное поло, плавание на открытой воде, хай-дайвинг. Соревнования чемпионата пройдут на объектах, построенных к 27-й Всемирной летней универсиаде 2013.

Перед собравшимися студентами, прошедшими уже предварительный отбор выступила Дарья Буянская, руководитель "Центра подготовки спортивных волонтёров КНИТУ». Было рассказано о движении в целом: с начала учебного года волонтёры уже были задействованы при проведении таких мероприятий как "Кросс наций" и Первый Республиканский фестиваль ЗОЖ "Беги за мной". Будущих волонтёров ждут курсы разговорного английского языка, которые проведёт студент-преподаватель, а также придется освоить ораторское мастерство и научиться создавать презентации - эти умения пригодятся для организации и проведения спортивных мероприятий. Затем перед студентами выступил и Максим Ильдеев, который рассказал свою историю, как он стал волонтёром и почему это так здорово. В завершении перед аудиторией выступил Махмуд Адылов со своей песней о волонтёрстве. Всё это несомненно заинтересовало будущую команду волонтёров, которые уже ждут первых заданий.. Затем присутствующие познакомились друг с другом: разделившись на 2 команды провели интересные игры назнакомство. Думаю, скоро каждый из этих ребят по-настоящему поймёт, что быть волонтёром – это круто!

Елена Желтухина

Источник: Учебно-воспитательный центр