Женская сборная КНИТУ по баскетболу образца 2011-2015

28.04.2015

Женская баскетбольная команда Казанского национального исследовательского технологического университета под руководством тренера Расиля Васильевича Рахматуллина один из лидеров студенческого баскетбола Республики Татарстан.

Доказательством тому являются многочисленные победы команды. На соревнованиях «Ассоциации студенческого баскетбола Казани – 2014» женская сборная КНИТУ завоевала I место. В финале России игр по стритболу, проходившем в Ростове–на–Дону, девушки заняли VI место. Летом 2014 года в рамках третьей «Спартакиады молодёжи России», в составе сборной Республики Татарстан, II место на первенстве ПФО и IV место в финальных соревнованиях, что, несомненно, является большим успехом для игроков. В сезоне «АСБ Казань – 2015» - II место. Также женская сборная представляет честь Республики на первенстве Поволжья.

«В последние время сборная КНИТУ по баскетболу - неизменный призёр «Спартакиады вузов РТ». На данный момент в нашей команде проходит очередная смена поколений. Это отличная возможность проявить себя! Тех, кто занимается баскетболом или чувствует, что не обделён талантом, мы приглашаем на тренировки. Наши двери открыты всегда!» - делится Расиль Васильевич Рахматуллин.

Ильвина Хазиева, ИХТИ ФЭМИ

Источник: УВЦ КНИТУ