Студенты КНИТУ приняли участие в акции «Георгиевская ленточка» в Казани

28.04.2015

22 апреля в Казани стартовала акция «Георгиевская ленточка». Студенты КНИТУ вместе с учащимися других учебных заведений города приняли участие в празднике, посвященному этому событию.В этом году акция входит не только в число событий, посвященных 70-летию Победы, но и открывает «Неделю добра» - традиционный комплекс волонтерских мероприятий. Студенты Технологического на акции выступали не только в качестве волонтеров – организаторов: так, член поискового отряда «Химик» Алсу Гусманова прочитала присутствующим «Балладу о красках» Роберта Рождественского, а энергией зрителей заряжал известный в КНИТУ и за его пределами коллектив «СильфрэдЭвальдович» - они сыграли «От Волги до Енисея» группы «Любэ» в ска-обработке, а также «Темную ночь» и песню собственного сочинения «Я люблю ходить пешком». Праздник посетили многие высокопоставленные лица Казани: так, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева призвала рассказывать о своих добрых делах как в повседневном общении, так и через соцсети, а председатель комитета по делам детей и молодежи исполкома Казани Сергей Миронов напомнил о важной миссии поисковых отрядов. Но самыми важными гостями, сказавшие самые важные слова, стали ветераны Великой отечественной войны. Они обратились к студентам и призвали почтить память павших во время войны бойцов, а также вести здоровый образ жизни и, как следствие, жить долго и счастливо. В рамках мероприятии состоялось награждение первых победителей проекта «70 фактов о Победе» и победителей конкурса эссе «Почему я волонтер». Мероприятие завершилось торжественным разрезанием многометровой георгиевской ленты – ее частички волонтеры вручили всем присутствующим. До начала празднования Победы в Казани раздадут еще 350 тысяч таких ленточек, однако каждая из них начиналась здесь.

Александр Артемьев, ФННХ

Источник: УВЦ КНИТУ