В КНИТУ состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна»

07.05.2015

Накануне майских праздников во Дворце культуры Химиков состоялся финал фестиваля «Студенческая весна». Свою программу представил Казанский национальный исследовательский технологический университет

18 лучших номеров студенческого творчества защищали честь вуза перед членами жюри и радовали зрителей. В программе были театральные и танцевальные постановки, вокальные номера и даже акробатическая феерия на воздушных полотнах. Эти выступления были отобраны по итогам 8 концертных шоу - по числу учебных институтов, входящих в состав КНИТУ. Связующим звеном всего финального действа стало произведение Сергея Козлова «Ёжик в тумане», известное каждому по одноименному мультфильму. Студентам удалось воплотить на сцене все самые трогательные моменты этой истории и создать атмосферу сказочной таинственности. Интригой вечера было объявление триумфаторов.

Номинация «Конкурсная программа»: 1 место творческий коллектив ИХНМ; 1 место творческий коллектив ИНХН; 2 место творческий коллектив ИТЛПМиД; 3 место - Творческий коллектив ИП

Номинация «Общий зачет»: 1 место творческий коллектив ИХНМ; 2 место творческий коллектив ИНХН; 3 место творческий коллектив ИТЛПМиД; 3 место творческий коллектив ИП

Финал Всероссийской студвесны в нынешнем году пройдет во Владивостоке. Судьба путёвок в столицу Приморского края будет решена на Республиканском этапе, но до этого лучшим творческим коллективам технологического университета предстоят ответственные выступления на концертных площадках Казани в рамках празднований 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Источник: Учебно-воспитательный центр