Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна Республики Татарстан-2015»


07.05.2015


5 мая в КСК Уникс прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна Республики Татарстан».

Зрители начали появляться еще задолго до концерта, но скучать в холле Уникса им не пришлось. Специально для гостей здесь была организована развлекательная площадка, где каждый мог сфотографироваться с друзьями на различных фонах или в фотобудке. Также проводились различные интерактивы и конкурсы. Вся концертная программа была разделена на два отделения. "Первое отделение посвящается тем, кто доблестно защищал нашу родину и сражался за свободу и мирное небо» - произносит вступительную речь Михаил Волконадский – режиссер гала-концерта и председатель жюри «Студенческой весны РТ – 2015».

Каждая песня, каждый танец были наполнены горечью и болью, заставляли задуматься и прочувствовать все то, что несли в себе солдаты и их родные во времена Великой отечественной войны. После пятиминутного антракта началось долгожданное второе отделение. В нем были представлены номера, которые заняли первые места в своих номинациях. Уровень мастерства зашкаливал: в это было трудно поверить, что все эти люди на сцене обычные студенты. КНИТУ на гала-концерте посчастливилось представить танцевальным коллективам Level up crew, GRANDES crew и Нюанс-механик. Номинацию вокал представляла Аделина Минибаева, а театральный и оригинальные жанры - СТЭМ «P.S», Анастасия Шайкина и Заур Османов. В перерывах между номерами происходило награждение:

Номинация «Журналистика»:1 место - КФУ; 2 место - КНИТУ; 3 место - КГЭУ.

Номинация «Интеллектуальная весна»: Гран-при - КФУ; 1 место - КГМУ; 2 место - КНИТУ; 3 место – НЧИ КФУ.

Номинация «Музыкальное направление»: Гран-при - КНИТУ; 1 место - ЕФ КФУ; 2 место: - КФУ.

Номинация «Оригинальный жанр»: Гран-при - КФУ; 1 место - КНИТУ; 2 место - КГЭУ; 3 место - КНИТУ-КАИ.

Награждение в номинации «Программа вуза»: Гран-при - КГЭУ; 1 место - КГМУ и КНИТУ; 2 место - КНИТУ-КАИ; 3 место - ИЭУП.

Интригой вечера стало объявление победителей в номинации «Общий зачёт»: ГРАН-ПРИ - КГЭУ; 1 место - КФУ; 2 место - КНИТУ; 3 место - КНИТУ-КАИ.

Поздравляем всех студентов - победителей и лауреатов фестиваля «Студенческая весна Республики Татарстан»!



Источник: Учебно-воспитательный центр
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram