Открытие лаборатории "Биотехнические и медицинские аппараты и системы" и Центра промышленного дизайна в КТК КНИТУ





18.05.2016


17 мая в Казанском Технологическом колледже КНИТУ состоялось два грандиозных события.

Открытие лаборатории "Биотехнические и медицинские аппараты и системы", создаваемой совместно с "Республиканской клинической больницей" МЗ РТ. Почетное право перерезать торжественную ленточку предоставилось проректору по непрерывному образованию Л.В.Овсиенко, заместителю главного врача по медицинской части М.Р. Мазитову и директору технологического колледжа М.Ф.Вахитову.

Биомедицинская техника — это современное стремительно развивающееся направление. Создание новых технологий, приборов, компьютерных программ, обусловливает высокую необходимость привлечения специалистов этой области, специалистов, которые обеспечивают работу такой техники, занимаются ее обслуживанием и разработкой.

Биотехнические системы и технологии, являются довольно востребованным направлением в настоящее время и останется востребованным в будущем.

А так же состоялось второе, не менее грандиозное - открытие Центра промышленного дизайна, который является уникальным объектом учебного назначения. Процессы проводимые здесь, призваны продемонстрировать новый подход к обучению и решению научно-технических задач.

Цель центра промышленного дизайна направлена на творческое развитие молодёжи, а так же создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения JuniorSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт,по следующим направлениям: прототипирование, инженерный дизайн, графический дизайн, промышленный дизайн.



Источник: КТК КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram