Гала-концерт фестиваля «День первокурсника КНИТУ — 2016»

14.11.2016

11 ноября в актовом зале корпуса «Д» состоялся гала-концерт фестиваля «День первокурсника КНИТУ — 2016» под названием «Осенний переполох.... Или первые шаги», по-настоящему открывший новый творческий сезон студенческой самодеятельности.

Программа гала-концерта была плотно насыщена вокальными, инструментальными, пластическими, драматическими и хореографическими номерами, тщательно отобранными в ходе отборочных этапов фестиваля.

На сцене в этот вечер выступили исполнители вокальных номеров Ксения Юманова, Камилла Базарова, Виктория Хабарова, Даниил Симкачев, вокальный ансамбль «Стокгольм», танцевальные коллективы «Импрессия», «Органза», «ЭКОЖ «STARper», «Алтын», «Extreme house», «Shois», «Sugar crew» и «Space team», гитаристы Тимур Исламов и Олег Козловский, СТЭМы «Не мотай нервы» и «P.S.», очень тепло принятые зрителями.

В завершающей части гала-концерта были вручены награды участникам фестиваля «День первокурсника КНИТУ — 2016», проявившим себя в различных направлениях творчества: танцевальном, театральном и оригинальном, музыкальном и — в этом году впервые — в области журналистики.

Главной интригой вечера стали результаты общего зачета. Места распределились следующим образом: 3 место занял ИХНМ, 2 место — ИНХН, первое место поделили ИХТИ и ИППБТ. Обладателем гран-при «Дня первокурсника 2016» стал стал Институт полимеров.

По материалам Дианы Кощеевой (пресс-центр ССА КНИТУ), Фоторепортаж Дианы Кощеевой и Алеси Трифоновой, участниц проекта «Факультет журналистики»

Список лауреатов фестиваля по всем направлениям - см. Приложение

Приложение: