Cеминар для химических и химико-технологических кафедр КНИТУ по использованию электронной базы данных химических соединений и реакций «Reaxys»



28.11.2016


Семинар проводится в связи с открытием для нашего университета бесплатного тестового доступа сроком на один месяц.

Дата проведения - 29 ноября 2016 г.

Место проведения - актовый зал корпуса «Б» ФГБОУ ВО "КНИТУ".

Время проведения - 10:00 до 12:00.



Ведущий семинара - Андрей Григорьевич Худошин, к.х.н., директор направления химико-биологических решений Elsevier S&T в России, Украине, Республике Беларусь.

«Reaxys» — инновационный инструмент для поиска химической литературы и экспериментальных фактов, содержит в себе информацию о химических реакций и процессах, соединениях и их свойствах на основе 16 000 периодических изданий в области химии, начиная с 1771 года и ведущих американских, европейских и азиатских патентных агентств.

В ходе семинара Вы:

  1. Узнаете, почему именно химические науки так важны в современной России. Как Reaxys поддерживает образование и научную деятельность в области химии, наук о материалах и химической инженерии.
  2. Узнаете о применении «Reaxys» для решения задач, связанных с разработкой органических, неорганических и полимерных веществ и материалов с заданными свойствами, каталитических процессов и др.
  3. Узнаете о новых возможностях «Reaxys» c 2016 года и увеличении покрытия и индексирования.
  4. Узнаете об оптимальных стратегиях поиска химической информации в «Reaxys».
  5. Сможете задать любые вопросы по «Reaxys».

Видеотрансляция проведения семинара.

Приложение:




Источник: Отделение информатизации
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram