«Мы против коррупции»: мероприятие в Казанском технологическом колледже





31.01.2017



31 января в Казанском технологическом колледже КНИТУ состоялось мероприятие, посвященное борьбе с коррупцией, на котором присутствовали прокурор Кировского района Казани Равиль Вахитов, проректор по режиму КНИТУ Рафкат Уразбаев и проректор по непрерывному образованию и директор Института развития непрерывного образования Любовь Овсиенко.

На встрече обсуждалась одна из самых актуальных проблем нашего общества – коррупция как злоупотребление служебным положением в целях получения личной выгоды, дача и получение взятки. Выступления Р.Р.Вахитова и Р.Ш.Уразбаева расширили осведомленность студентов в правовых вопросах, позволили получить актуальную правовую информацию о защите гарантированных прав и свобод каждого гражданина. Убедительным было также яркое выступление Л.В.Овсиенко, призвавшей ребят с юных лет противостоять коррупции.

В ходе мероприятия были подведены итоги конкурса «Мы против коррупции», проведенного в колледже. Важно, что работы оценивали в том числе и представители прокуратуры Кировского района Казани.

Победителями конкурса стали группа 451 – за лучший плакат, и 651 – за лучший видеоролик.



Источник: КТК КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram