Менделеевск отметил 50-летний юбилей



05.10.2017


30 сентября в Менделеевске состоялось яркое и красочное празднование 50-летнего юбилея, которое не обошлось без участия студентов КНИТУ. Праздничные мероприятия проходили на четырех площадках города с 11 часов дня до самой полуночи.

Днем студенты университета присутствовали на торжественном открытии парка «Ушковские острова» и фонтана «Дружба». Также в нем принял участие Президент РТ Рустам Минниханов. Он отметил, что на берегу реки Тоймы расположилось новое уникальное общественное пространство, где могут проходить различные общегородские мероприятия. Парк оборудован прогулочной зоной с мощеными дорожками, садом, скамейками, детской и спортивной площадками, так необходимыми жителям города.

Основное торжество в честь пятидесятилетия Менделеевска было организовано во Дворце культуры имени С.Гассара. Именно здесь расположилась большая выставка нашего вуза, в рамках которой учащиеся лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии КНИТУ представили проект по биотопливу. Знания и подготовку ребят высоко оценили Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента РТ Ринат Сабиров, а также и. о. ректора КНИТУ Сергей Юшко и другие гости. В самом начале концерта Рустам Минниханов вместе с главой Менделеевска Валерием Чершинцевым наградили заслуженных менделеевцев, а помогли им в этом очаровательные финалистки конкурса «Мисс КНИТУ».

Концерт «С юбилеем, мой любимый город» собрал сотни жителей и гостей, среди которых находились и студенты нашего университета. Была подготовлена насыщенная развлекательная программа с участием танцевальных и вокальных звезд как местной, так и татарстанской и российской эстрады. Изюминкой мероприятия стал популярный советский и российский вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы», который исполнил свои самые знаменитые и любимые хиты. Хедлайнером празднования 50-летнего юбилея была российская поп-звезда Maksim. Во время выступления артистки казалось, что весь зал Дворца культуры знает слова ее песен.

Празднование Дня города завершилось лазерным шоу и большим салютом. Юбилей Менделеевска надолго запомнится студентам КНИТУ.



Источник: УВЦ КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram