Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для учеников 9-х классов школа №144




02.03.2018


27 февраля, в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №144 с углубленным изучением отдельных предметов» для учеников 9-х классов была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на патриотическую тему «Горжусь своим Отечеством».

Мероприятие проходило в рамках Республиканского проекта «Кадровый резерв». Организаторами были студентки «Казанского национального исследовательского технологического университета» Кленкова Юлия, Муртазина Алсу и Магильницкая Дарья.

Девушки познакомились с ребятами рассказали о студенческой жизни в университете, направлениях обучения и о приоритетах поступления в вуз. Всего в игре приняли участие шесть команд старшеклассников по семь-восемь человек.

В первом этапе задавались вопросы на знание имен и подвигов героев Великой отечественной войны. Он состоял из 12 вопросов. Хочется заметить, что ребята ответили почти на все вопросы верно!

Вопросы второго этапа проверили смекалку и находчивость наших участников. Он так же состоял из 12 вопросов. Здесь ребята уже в менее напряженной обстановке выдавали свои блистательные ответы.

В финале были выявлены победители, разница между командами была очень мала, всего 1,5 балла. Борьба была жаркой! В заключении были подведены итоги встречи, а лучших участников наградили сладким призом!

Кленкова Ю.А.



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram