Сотрудники и студенты КНИТУ почтили память героев Великой Отечественной войны




25.06.2020

Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В 1941 году в этот день на территорию СССР вторглись немецкие войска.

Студенты и сотрудники КНИТУ приняли участие в некоторых мероприятиях, приуроченных к этой дате. Бойцы поискового отряда «Химик» и Волонтёры победы поддержали всероссийскую акцию «Свеча памяти». Участники зажгли лампадные свечи у Вечного огня в парке им. Горького и прошли с ними через мост «Миллениум» до Вечного огня в парке Победы. Далее минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Торжественное мероприятие, приуроченное к 79-й годовщине начала войны, прошло у Вечного огня в парке Победы.

Также в этот день председатель Союза студентов и аспирантов КНИТУ Регина Ермолаева и начальник ОРСМ Нафиса Исламова навестили ветерана Великой Отечественной войны Шевченко Василия Ивановича. На войне Василий Иванович служил сапёром и провёл её на передовой. Сапёры первыми наступают, снимая вражеские мины, проделывают проходы в заграждениях и последними отступают, минируя местность перед противником.

Гульназ Шагиева



Источник: УМПиСР
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram