Студенты КНИТУ стали победителями отборочного этапа чемпионата Case-in

26.03.2021

23 марта в КНИТУ в дистанционном формате состоялся отборочный этап студенческой лиги Международного инженерного чемпионата Case-in в направлении «Нефтехимия». Участие приняли 7 команд, в том числе из РГУ им. Губкина, КНИТУ и НХТИ.

Экспертами стали сотрудники КНИТУ, Камского инновационного территориально-производственного кластера «ИННОКАМ», ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» и ПАО «СИБУР». Командам было необходимо решить кейс:

1. Сформировать систему показателей для оценки вклада одной из продуктовых линеек ПАО «СИБУР»

2. Перечислить положительные эффекты, формирующие дополнительную ценность для клиентов в области устойчивого развития, от применения двух любых продуктов ПАО «СИБУР»

3. Сформировать перечень показателей, которые позволят оценить вклад выбранных продуктов в достижение целей клиентов в части устойчивого развития

4. Предложить комплекс технологических и иных решений по повышению вклада одного из двух выбранных продуктов в улучшение показателей устойчивого развития клиента

5. Обосновать предлагаемый комплекс решений с учетом критерия экономической эффективности.

Лучше всего с этим справились команда «Инициаторы», студенты кафедры ТООНС: Диана Бахдырова, Темурбек Бегалиев, Алёна Шпагина, Руслан Ямалиев (наставник доцент Гареева Ф.Р.), они заняли 1 место, а 2 место – команда IONE&DONE: студенты кафедры ОХТ Даниил Шатунов, Иван Кудяршов, Айгуль Шайдуллина и аспирант кафедры ТООНС Дина Сафина, они примут участие в полуфинале ПФО, а 3 место заняла команда The Casecrackers из РГУ им. Губкина.

Источник: УНИРС