Форум студенческих советов ДАС КНИТУ

28.05.2015

22 мая в актовом зале корпуса «Б» состоялся форум студенческих советов ДАС ФГБОУ ВПО «КНИТУ». В этом году он был посвящен знаменательным датам – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 125-летию КНИТУ.

ДАС – всего три буквы, но сколько чувств, энергии, идей.

На форуме были подведены итоги конкурсов, которые студенческие советы организовали к 70-летию Великой Победы, и интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди общежитий.

ДАС №4 и ДАС №3 представили на мероприятии творческие номера, а ДАС №1 подготовил интереснейшую презентацию о себе в годы войны. ДАС №2 и ДАС №5 украсили зал тематическими газетами, которые были подготовлены проживающими там студентами.

В форуме приняла участие кандидат технических наук, доцент кафедры «Инженерной компьютерной графики и автоматизированного проектирования» Васильева Лена Мирзаяновна. Она поведала студентам яркую, познавательную и трогательную историю своей семьи в годы ВОВ. Ее рассказ о своем отце, простом солдате Советской Армии, защищавшем свою Родину, свою семью, тронул всех до глубины души.

Важной инициативой студенческих советов стала подготовка журналов-портфолио каждого общежития, в котором интересно и разносторонне представлена их структура, жизнь и быт студентов. Каждый постарался показать индивидуальность и лучшие стороны своего ДАС.

С уверенностью можно сказать, что проведение форумов студенческих общежитий способствует единению студентов, развитию творческих способностей, коммуникативных навыков, получению новых знаний и опыта, учит работать в команде.

Источник: ЦУВ