Профессиональное обучение в Индии

10.03.2016

Новая инициатива Правительства Индии – «Глобальная инициатива академических сетей (GIAN)», которая обеспечивает международному преподавательскому составу участие в профессиональном обучении в Индии.

Программа предлагает ученым и экспертам из России преподавать в высших учебных заведениях Индии во время летних и зимних каникул. Программа открыта для высших учебных заведений Индии и России, которые готовы обмениваться идеями сотрудничества.

Цели программы:
- Увеличение количества иностранных преподавателей в Индийских академических институтах
- Обмен знаниями и навыками преподавания в передовых областях науки
- Возможность совместных исследований
- Мотивация лучших международных экспертов для изучения проблем индийского образования
- Разработка учебных видео и печатных материалов для использования студентами и преподавателями
- Разработка и утверждение новых педагогических методов в новейших темах представляющих национальный и международный интерес

Инициатива GIAN открыта для сотрудничества в следующих областях:
- Физические науки
- Химия, биохимия и материаловедение
- Математические и компьютерные науки
- Науки о жизни, медицина и здравоохранение
- Электроника, электротехника, информатика и коммуникационные технологии
- Механика и инфраструктура
- Наука о Земле и окружающая среда
- Управление
- Общественные науки и право
- Социальные и гуманитарные науки
- Архитектура, проектирование, планирование
- Междисциплинарные категории

Условия участия:
- Преподавателям будет единовременно выплачено до 8000$ за 12 — 14 часов занятий и до 12000$ за 20 — 28 часов занятий, включая дорожные расходы и гонорар.
- Продолжительность пребывания (количество недель / дней) согласуется между принимающей стороной и приглашенными преподавателями.

Высшие учебные заведения Индии, поддерживаемые GIAN:
- все индийские технологические институты, индийские институты управления, национальные институты технологий, центральные университеты, индийские институты информационных технологий, индийские научно-исследовательские институты, Индийский институт в Бангалоре.
Любой российский преподаватель, заинтересованный в сотрудничестве, может написать непосредственно в институт или в Посольство Индии, Советнику по науке и технологиям, приложив подробную информацию о дисциплине, которую он готов преподавать, своем учебном заведении, сроках пребывания.

Подробная информация о программе GIAN доступна на сайте: www.gian.iitkgp.ac.in

Контактное лицо: доктор Абишек Ваиш, Советник по науке и технологиям Посольства Индии в России, e-mail: snt.moscow@mea.gov

Приложение:

Источник: KNRTU