Студенты КНИТУ встретились с представителями Русского географического общества
08.06.2017

5 июня в университете прошла встреча с представителями регионального отделения Русского географического общества в Республике Татарстан. Открыл мероприятие начальник учебно-воспитательного центра Денис Сугоняко. Он выразил надежду, что эта встреча положит начало совместной работе университета с одним из старейших географических обществ мира.

Руководитель молодежной комиссии РГО РТ Сергей Салеев, вице-президент федерации стрелковых видов спорта Татарстана, инструктор по дайвингу ФПСР Андрей Филиппов и председатель технического комитета ФПС РТ Максим Астахов рассказали студентам о деятельности общества и наиболее крупных экспедициях. Они подчеркнули, что цель встречи — не только рассказать о себе, но и создать на базе университета актив, который будет взаимодействовать с Обществом. Как отметил С. В. Салеев, РГО нуждается в молодых увлеченных специалистах, которые могут принять непосредственное участие в общем деле, исследовании Земли. Для студентов это — замечательная возможность научиться новому, освоить спортивные дисциплины, принять участие в захватывающих проектах.

Источник: Учебно-воспитательный центр