СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ


Абитуриенту/ Магистратура


Абитуриенту / магистратура


KNITU/SVEDEN/Абитуриенту / магистратура

 

1. Правила приема в КНИТУ

2.Сведения о количестве мест для приема

Информация о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

12.Техника и технология производства древесных плит и древеснополимерных композитов

Код Направление подготовки
(специальности)
Всего Контрольные цифры приема По договорам оказании платных образовательных услуг
Особая квота Общие условия

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

ИНЖЕНЕРНЫЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Факультет экологической, технологической и информационной безопасности

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программа: Машины и аппараты промышленной экологии

23

12

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
программа: Утилизация отходов производства и потребления

24

20.04.01

Техносферная безопасность;
программа: Технологическая и экологическая безопасность производств энергонасыщенных материаловв; Информационные технологии в техносферной безопасности

25

 

Факультет энергонасыщенных материалов и изделий

18.04.01

Химическая технология,
программы: 1.Современные технологии синтеза лекарственных веществ; 2.Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив; 3.Химическая инженерия модифицированных природных полимеров и биопластиков; 4.Технология нанокомпонентов и энергонасыщенных материалов на их основе

39

20.04.01

Техносферная безопасность
программа: Пожарная безопасность в промышленных и гражданских объектах

20

22.04.01

Материаловедение и технология материалов,
программа: Перспективные и конструкционные материалы и высокоэффективные технологии

20

ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОГО И НЕФТЯНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

Механический факультет

13.04.01

Теплоэнергетика и теплотехника;
программа: Сверхкритические флюидные технологии процессов глубокой переработки углеводородного сырья

20

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Проектирование и эксплуатация оборудования нефтегазопереработки 2.Обустройство нефтегазовых месторождений 3.Проектирование и эксплуатация вакуумного технологического оборудования 4. Инжиниринг в вакуумной технике и технологии

60

Факультет энергомашиностроения и технологического оборудования

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Компрессорные установки и газоперекачивающие агрегаты для добычи, транспортировки, переработки газа и нефти; 2.Перспективное технологическое оборудование деревоперерабатывающих производств

1.-13 2.-13

16.04.03

Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения;
программа: Техника и технология транспортирования и сжижения природного газа

15

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программы: 1.Материаловедение и технологии цветных и благородных металлов; 2.Промышленный дизайн и технология производства строительных материалов

1.-18 2.-18

35.03.02

Технология лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств;
программа: Дизайн изделий и инновационных технологий деревопереработки

20

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИЯМИ

Факультет промышленной политики и бизнес-администрирования

01.04.05

Статистика;
программа: Статистика и анализ данных в экономике

24

 

27.04.02

Управление качеством;
программа: Экономика и менеджмент качества организации

15

15

 

27.04.06

Организация и управление наукоемкими производствами;
программа: Управление цифровой трансформацией наукоемких производств

13

 

38.04.01

Экономика;
программа: Бизнес-аналитика

4

20

 

38.04.04

Государственное и муниципальное управление;
программа: Государственная муниципальная служба

6

15

 

39.04.01

Социология;
программа: Социология управления

 

24

 

39.04.01

Социология;
программа: Государственное управление и социология региона

24

 

 

 

Факультет социотехнических систем

27.04.03

Системный анализ;

 

 

 

 

 

39.04.02

Социальная работа;
программа: Экономика, право, организация и управление в социальной сфере

15

15

10

15

 5

 5

37.04.02

Конфликтология;
программа: Социальная конфликтология

 

 

 

15

27.04.05

Инноватика
программа:Управление логистическими инновациями

15

 15

38.04.02

Менеджмент
программа: Промышленная логистика

10

10

ИНСТИТУТ НЕФТИ, ХИМИИ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ

Факультет нефти и нефтехимии

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1. Цифровой инжиниринг нефтеперера-батывающих и нефтехимических производств;

2.Информационное моделирование техно-логических объектов (3D);

3.Инженерное проектирование промышленных объектов;

4. Управление жизненным циклом химического предприятия;

5.Химическая инженерия в нефтепереработке и нефтехимии;

6.Нефтепромысловая химимя;

7.Химия и технология продуктов органического и нефтехимического синтеза;

8.Инженерия бережливых процессов нефтегазохимичес кого комплекса;

9. Цифровой менеджмент технологических проектов в нефтегазохимическом комплексе

10. Цифровое проектирование производств органического и нефтехимического синтеза

11.Технологическая и цифровая трансформация нефтехимических производств

12.Декарбонизация в процессах нефтегазопереработки и нефтехимии

146

 

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
программа: 1. Инженерия и альтернативная энергетика в процессах химической технологии;
2.Цифровая инженерия энерго- и ресурсосберегающих процессов нефтепереработки и нефтегазохими

24

27.04.01

Стандартизация и метрология;
программа: Метрология, стандартизация и сертификация в химическом комплексе

20

27.04.02

Управление качеством;
программа: Интегрированные системы на основе менеджмента качества в нефтехимии и технологически родственных отраслях

20

Факультет химических технологий

18.04.01

Химическая технология;
программы:

1.Химия и технология неорганических веществ и материалов;

2.Технология неорганических веществ и материалов;

3.Технология наномодифицированных неорганических композиционных материалов и покрытий;

4.Технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов;

5. Перспективные электрохимические технологии;

6.Коррозия и защита металлов;

7.Инжиниринг в электрохимических производствах и защите от коррозии

60

20.04.01

Техносферная безопасность;
программа: 1.Управление промышленной безопасностью;
2.Управление охраной труда

25

Факультет наноматериалов и нанотехнологий

18.04.01

Химическая технология
программы: 1.Химическая технология лаков, красок и органических покрытий; 2.Промышленное окрашивание

45

02.04.03

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем;программа: Технологии программирования

15

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: Материаловедение и технологии смарт материалов

24

28.04.02

Наноинженерия;
программа: Наноструктуированные натуральные и искусственные материалы

13

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программа: Методы электрофизической и химической модификации натуральных волокнистых материалов

13

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий;
программа: Инновационные технологии композиционных материалов на текстильной основе

13

ИНСТИТУТ ПОЛИМЕРОВ

Факультет технологии полифункциональных материалов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология синтетического каучука;

2.Эластомерные композиционные материалы;

3.Термоэластопластичные полимерные композиционные материалы;

4.Smart materials;

5.Газохимические технологии производства сырья для полимеров;

6.Инновационное предпринимательство в области производства полимерных композиционных материалов;

7.Инновационное предпринимательство в области переработки полимерных композиционных материалов;

8.Технолоия переработки эластомеров;

9.Молекулярная инженерия;

10.Инновационное предприниматльство в производстве косметических средств;

11. Технология косметических средств

115

10

27.04.05

Инноватика;
программа: Управление проектами в химической технологии

25

Факультет технологии и переработки пластмасс и композитов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология высокомолекулярных соединений;

2.Химическая технология переработки пластических масс и композиционных материалов;

3.Производство полимерных пленочных материалов и искусственной кожи;

4.Пластические массы;

5.Технология высокобарьерных композиционных материалов;

6.Управление жизненным циклом изделий из полимеров;

7.Химическая переработка древесины в органические вещества и топливо;

8.Техника и технология производства древесных плит и древеснополимерных композитов

104

ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, МОДЫ И ДИЗАЙНА

Факультет технологии изделий и сервиса

12.04.04

Биотехнические системы и технологии;
программа: Медикобиологические аппараты, системы и комплексы; Дизайн медицинских изделий и материалов

38

 

 5

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программы: 1.Ресурсосберегающие технологии и рециклинг

24

5

 

43.04.02

Туризм;
программа: Управление в сфере цифрового туризма и инноваций

20

17

 15

10

43.04.01

Сервис;
программа: Бизнес -технологии в сфере услуг

20

18

5

5

Факультет дизайна и программной инженерии

09.04.02

Информационные системы и технологии;
программа: 1.Информационные системы и технологии 2.Информатика и инфокоммуникационные системы

47

 

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: 1.Композиционные материалы в проектировании деталей и изделий 2.Материаловедение функциональных материалов для объектов промышленного дизайна

22

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий
программа: Цифровое проектирование текстильных изделий

13

29.04.05

Конструирование изделий легкой промышленности;
программы: 1.Организация коммерческой деятельности в сфере товаров и услуг легкой промышленности 2.Проектирование изделий легкой промышленности с применением информационных технологий 3.Теоретическое и прикладное конструирование швейных и кожгалантерейных изделий из композиционных материалов

24

54.04.02

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
программа: Декоративно-прикладное искусство в интерьере

16

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Факультет управления и автоматизации

09.04.01

Информатика и вычислительная техника;
программы: 1.Проектирование информационных систем управления цифровым предприятием 2.Проектирование виртуального информационного пространства процессов и систем 3.Информатика в социальной сфере

38

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника;
программа: Электропривод и автоматика

12

15.04.04

Автоматизация технологических процессов и производств;
программы: 1.Автоматизация процессов контроля и управления потоками энергоносителей 2.Цифровые системы автоматизации и управления высокотехнологичными процессами

43

27.04.05

Инноватика;
программа: Инноватика в проектировании и управлении нефтехимическими и нефтегазоперерабатывающими предприятиями

15

ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ И БИОТЕХНОЛОГИИ

Факультет пищевых технологий

19.04.01

Биотехнология;
программы:

1.Экобиотехнология

2.Биополимеры и перспективные материалы на их основе

3.Управление институтами устойчивого развития и внедрения энергоресурсосберегающих технологий

36

19.04.01

4.Технология, оборудование и автоматизация биотехнологических производств

5.Энергосберегающие технологии переработки возобновляемого сырья

       

29

         

19.04.02

Продукты питания из растительного сырья;
программы: 1.Продукты функционального питания на основе злаковых, бобовых и плодовоягодных культур и пряно-ароматического сырья

2. Продукты диетического, лечебно-профилактического и специального питания

35

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программы: 1.Ресурсосберегающие технологии переработки сырья животного происхождения; 2.Современные технологии производства молока и сыроделие; 3.Технологии продуктов из водных биологических ресурсов

40

19.04.04

Технология продукции и организация общественного питания;
программы: 1.Качество и безопасность продуктов питания 2. Инновационные технологии специализированных пищевых продуктов

35

Факультет пищевой инженерии

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Машины и оборудование промышленной экологии 2.Управление бизнесом в пищевой отрасли

24

19.04.01

Биотехнологии;
программы: 1.Биотехнологии производства биологически активных добавок 2.Фармацевтическая биотехнология 3.Пищевая биотехнология

45

19.04.02

Продукты питания из растительного сырья;
программа: Современные технологии бродильных производств

35

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программа: Инновационные технологии переработки водных биологических ресурсов

15

Нижнекамский химико-технологический институт
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Казанский национальный исследовательский технологический университет"

09.04.01

Информатика и вычислительная техника
программа: Автоматизированные системы обработки информации и управления

15

10

1

 

50

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программа: Химическое машино-аппаратостроение

 

20

18.04.01

Химическая технология;
программа: Процессы и технологии глубокой переработки нефти

 

3

 3

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника
программа: Инновационные технологии в электрохозяйстве нефтехимических предприятий

 10

3

 

 

27.04.07

Наукоемкие технологии и экономика инноваций
программа: Управление инновациями и организации наукоемких производств

 

20

Высшая школа экономики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования"Казанский национальный исследовательский технологический университет"

38.04.01

Экономика
программа: Экономика фирмы и отраслевых рынков

 

 

 

30

 

38.04.02

Менеджмент;
программа: Производственный менеджмент

 

20

 

27.04.07

Наукоемкие технологии и экономика инноваций;
программа: Экономика, организация и управление инновационной деятельностью

 

10

 

3.Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

Сроки приема документов по программам магистратуры

Прием документов для поступления по программам магистратуры начинается с 20 июня и завершается:
По бюджетному финансированию - по всем формам обучения - 10 августа.

По внебюджетному финансированию:
По очной и очно-заочной формам обучения – 10 августа;
По заочной формам обучения – 15 сентября

Сроки зачисления по программам магистратуры

Зачисление по всем формам обучения в рамках контрольных цифр приема (бюджетное финансирование) осуществляется в следующие сроки:
19 августа 2022 года - завершается прием заявлений о согласии на зачисление и оригинала документа об образовании;
22 августа 2022 года - издается и размещается на официальном сайте приказ (приказы) о зачислении;

Зачисление граждан для обучения по программам подготовки магистров по внебюджетному финансированию осуществляется в следующие сроки:
по очной и очно-заочной формам обучения:
19 августа 2022 года - завершается прием заявлений о согласии на зачисление;
23 августа 2022 года - издается и размещается на официальном сайте приказ (приказы) о зачислении;
По заочной форме обучения внебюджетного финансирования по приказы формируются по мере наполнения групп, согласие на зачисление подается после подтверждения оплаты обучения, последний приказ на зачисление издается 20 сентября 2022 года.

4. Информация по различным условиям поступления

Информация по различным условиям поступления

Код Направление подготовки (специальности) Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

1

2

3

4

5

ИНЖЕНЕРНЫЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Факультет экологической, технологической и информационной безопасности

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
профиль: Машины и аппараты промышленной экологии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
профиль: Утилизация отходов производства и потребления

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

20.04.01

Техносферная безопасность;
профиль: Технологическая и экологическая безопасность производств энергонасыщенных материалов; Информационные технологии в техносферной безопасности

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет энергонасыщенных материалов и изделий

18.04.01

Химическая технология,
профили: 1.Современные технологии синтеза лекарственных веществ; 2.Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив; 3.Химическая инженерия модифицированных природных полимеров и биопластиков; 4.Технология нанокомпонентов и энергонасыщенных материалов на их основе

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

20.04.01

Техносферная безопасность
профиль: Пожарная безопасность в промышленных и гражданских объектах

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

22.04.01

Материаловедение и технология материалов,
профиль: Перспективные и конструкционные материалы и высокоэффективные технологии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОГО И НЕФТЯНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

Механический факультет

13.04.01

Теплоэнергетика и теплотехника; программа: Сверхкритические флюидные технологии процессов глубокой переработки углеводородного сырья

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Проектирование и эксплуатация оборудования нефтегазопереработки 2.Обустройство нефтегазовых месторождений 3.Проектирование и эксплуатация вакуумного технологического оборудования; 4. Инжиниринг в вакуумной технике и технологии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет энергомашиностроения и технологического оборудования

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Компрессорные установки и газоперекачивающие агрегаты для добычи, транспортировки, переработки газа и нефти; 2.Перспективное технологическое оборудование деревоперерабатывающих производств

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

16.04.03

Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения;
программа: Техника и технология транспортирования и сжижения природного газа

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программы: Материаловедение и технологии цветных и благородных металлов; Промышленный дизайн и технология производства строительных материалов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

35.03.02

Технолия лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств;
программа: Дизайн изделий и инновационных технологий деревопереработки

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИЯМИ

Факультет промышленной политики и бизнес-администрирования

01.04.05

Статистика;
программа: Статистика и анализ данных в экономике

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.02

Управление качеством;
программа: Экономика и менеджмент качества организации

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.06

Организация и управление наукоемкими производствами;
программа: Управление цифровой трансформацией наукоемких производств

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

38.04.01

Экономика;
программа: Бизнес-аналитика

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

38.04.04

Государственное и муниципальное управление программа: Государственная муниципальная служба

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

39.04.03

Социология;
программа: Социология управления

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

39.04.03

Социология;
программа: Государственное управление и социология региона

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет социотехнических систем

27.04.03

Системный анализ;

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

38.04.02

Менеджмент;
программа: Промышленная логистика

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

39.04.02

Социальная работа;
программа: 1.Экономика, право, организация и управление в социальной сфере 2.Социальная и межкультурная интеграция

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

37.04.02

Конфликтология;
программа: Социальная конфликтология

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.05

Инноватика
программа:Управление логистическими инновациями

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ НЕФТИ, ХИМИИ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ

Факультет нефти и нефтехимии

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Цифровой инжиниринг нефтеперера-батывающих и нефтехимических производств;

2.Информационное моделирование технологических объектов (3D);

3.Инженерное проектирование промышленных объектов;

4. Управление жизненным циклом химического предприятия;

5.Химическая инженерия в нефтепереработке и нефтехимии;

6.Нефтепромысловая химимя;

7.Химия и технология продуктов органического и нефтехимического синтеза;

8.Инженерия бережливых процессов нефтегазохимического комплекса;

9.Цифровой менеджмент технологических проектов в нефтегазохимическом комплексе;

10.Цифровое проектирование производств органического и нефтехимического синтеза ;

11.Технологическая и цифровая трансформация нефтехимических производств;

12.Декарбонизация в процессах нефтегазопереработки и нефтехимии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
программа: 1. Инженерия и альтернативная энергетика в процессах химической технологии; 2.Цифровая инженерия энерго- и ресурсосберегающих процессов нефтепереработки и нефтегазохимии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.01

Стандартизация и метрология;
программа: Метрология, стандартизация и сертификация в химическом комплексе

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.02

Управление качеством;
программа: Интегрированные системы на основе менеджмента качества в нефтехимии и технологически родственных отраслях

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет химических технологий

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химия и технология неорганических веществ и материалов;

2.Технология неорганических веществ и материалов;

3.Технология наномодифицированных неорганических композиционных материалов и покрытий;

4.Технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов;

5. Перспективные электрохимические технологии;

6.Коррозия и защита металлов;

7.Инжиниринг в электрохимических производствах и защите от коррозии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

20.04.01

Техносферная безопасность;
программа: 1.Управление промышленной безопасностью; 2.Управление охраной труда

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет наноматериалов и нанотехнологий

18.04.01

Химическая технология
программы: 1.Химическая технология лаков, красок и органических покрытий; 2.Промышленное окрашивание

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

02.04.03

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем; программа: Технологии программирования

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: Материаловедение и технологии смарт материалов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

28.04.02

Наноинженерия;
программа: Наноструктуированные натуральные и искусственные материалы

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программа: Методы электрофизической и химической модификации натуральных волокнистых материалов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий;
программа: Инновационные технологии композиционных материалов на текстильной основе

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ ПОЛИМЕРОВ

Факультет технологии полифункциональных материалов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология синтетического каучука;

2.Эластомерные композиционные материалы;

3.Термоэластопластичные полимерные композиционные материалы;

4.Smart materials;

5.Газохимические технологии производства сырья для полимеров;

6.Инновационное предпринимательство в области производства полимерных композиционных материалов;

7.Инновационное предпринимательство в области переработки полимерных композиционных материалов;

8.Технолоия переработки эластомеров;

9.Молекулярная инженерия;

10.Инновационное предприниматльство в производстве косметических средств;

11. Технология косметических средств

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.05

Инноватика;
программа: Управление проектами в химической технологии

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет технологии и переработки пластмасс и композитов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология высокомолекулярных соединений;

2.Химическая технология переработки пластических масс и композиционных материалов ;

3.Производство полимерных пленочных материалов и искусственной кожи;

4.Пластические массы;

5.Технология высокобарьерных композиционных материалов;

6.Управление жизненным циклом изделий из полимеров

7.Химическая переработка древесины в органические вещества и топливо;

8.Техника и технология производства древесных плит и древеснополимерных композитов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, МОДЫ И ДИЗАЙНА

Факультет технологии изделий и сервиса

12.04.04

Биотехнические системы и технологии;
программы: Медикобиологические аппараты, системы и комплексы; Дизайн медицинских изделий и материалов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программа: 1.Ресурсосберегающие технологии и рециклинг

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

43.04.02

Туризм;
программа: Управление в сфере цифрового туризма и инноваций

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

43.04.01

Сервис;
программа: Бизнес -технологии в сфере услуг

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет дизайна и программной инженерии

09.04.02

Информационные системы и технологии;
программа: 1.Информационные системы и технологии 2.Информатика и инфокоммуникационные системы

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: 1.Композиционные материалы в проектировании деталей и изделий 2.Материаловедение функциональных материалов для объектов промышленного дизайна

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий;
программа: Цифровое проектирование текстильных изделий

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

29.04.05

Конструирование изделий легкой промышленности;
программы: 1.Организация коммерческой деятельности в сфере товаров и услуг легкой промышленности 2.Проектирование изделий легкой промышленности с применением информационных технологий 3.Теоретическое и прикладное конструирование швейных и кожгалантерейных изделий из композиционных материалов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

54.04.02

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
профиль: Декоративно-прикладное искусство в интерьере

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Факультет управления и автоматизации

09.04.01

Информатика и вычислительная техника;
программы: 1.Проектирование информационных систем управления цифровым предприятием 2.Проектирование виртуального информационного пространства процессов и систем 3.Информатика в социальной сфере

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника;
программа: Электропривод и автоматика

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

15.04.04

Автоматизация технологических процессов и производств;
программы: 1.Автоматизация процессов контроля и управления потоками энергоносителей; 2.Цифровые системы автоматизации и управления высокотехнологичными производствами

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

27.04.05

Инноватика;
программа: Инноватика в проектировании и управлении нефтехимическими и нефтегазоперерабатывающими предприятиями

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ И БИОТЕХНОЛОГИИ

Факультет пищевых технологий

19.04.01

Биотехнология;
программы: 1.Экобиотехнология 2.Технология, оборудование и автоматизация биотехнологических производств 3.Энергосберегающие технологии производства топлива из возобновляемого сырья 4.Биополимеры и перспективные материалы на их основе 5. Энергосберегающие технологии переработки возобновляемого сырья

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.04.02

Продукты питания из растительного сырья;
программы: 1.Продукты функционального питания на основе злаковых, бобовых и плодовоягодных культур и пряно-ароматического сырья 2. Продукты диетического, лечебно-профилактического и специального питания

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программы: 1.Ресурсосберегающие технологии переработки сырья животного происхождения; 2.Современные технологии производства молока и сыроделие; 3.Технологии продуктов из водных биологических ресурсов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.04.04

Технология продукции и организация общественного питания;
программы: 1.Качество и безопасность продуктов питания 2. Инновационные технологии специализированных пищевых продуктов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Факультет пищевой инженерии

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Машины и оборудование промышленной экологии 2.Управление бизнесом в пищевой отрасли

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.04.01

Биотехнология;
программы: 1.Биотехнологии производства биологически активных добавок 2.Фармацевтическая биотехнология 3.Пищевая биотехнология

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.04.02

Продукты питания из растительного сырья;
программа: Современные технологии бродильных производств

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программа: Инновационные технологии переработки водных биологических ресурсов

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Высшая школа экономики
ФГБОУ ВО "Казанский национальный исследовательский технологический университет"

27.04.07

Наукоемкие технологии и экономика инноваций; программа: Экономика, организация и управление инновационной деятельностью

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

38.04.01

Экономика; программа: Экономика фирмы и отраслевых рынков

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

38.04.02

Менеджмент; программа: Производственный менеджмент

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Нижнекамский химико-технологический институт
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Казанский национальный исследовательский технологический университет"

09.04.01

Информатика и вычислительная техника
программа: Автоматизированные системы обработки информации и управления

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

15.04.02

Технологические машины и оборудование
программа: Химическое машино- и аппаратостроение

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

18.04.01

Химическая технология
программа: Процессы и технологии глубокой переработки нефти

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника
программа: Инновационные технологии в электрохозяйстве нефтехимических предприятий

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

24.04.07

Наукоемкие технологии и экономика инноваций
программа: Управление инновациями и организация наукоемких производств

Специальная дисциплина: Экзамен для магистров

40

письменно

Перечень вступительных испытаний с указанием приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих
Сведения о формах проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

5. Информация о предоставляемых поступающим особых правах и преимуществах, обусловленных уровнями олимпиад школьников

Победителям и призерам олимпиад

Победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, принимаются на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников, без вступительных испытаний.

Срок давности участия в олимпиаде

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, члены сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах - 4 года. Победители и призеры олимпиад школьников - 1 год

6. Информация об особых правах, указанных в пунктах 34-36 Порядка

При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета гражданам могут быть предоставлены особые права:
1. Прием в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний;
- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства;
- инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Преимущественное право зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний и при прочих равных условиях;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях;
- граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;
- военнослужащие, которые проходят военную службу по контракту и непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, а также граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендациям командиров, выдаваемым гражданам в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
- граждане, которые подверглись воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и на которых распространяется действие Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
- граждане других категорий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

7. Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно, на языке республики Российской Федерации, на территории которой расположена организация, на иностранном языке (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Вступительные испытания проводятся на русском языке

8. Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

1. Лица, поступающие на обучение при подаче заявления вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приёме на обучение.
2.Основанием для начисления баллов за индивидуальные достижения является документ (оригинал), подтверждающий наличие индивидуального достижения. Также подается копия данного документа (в соответствии с таблицей), которая заверяется факультетом и вкладывается в личное дело поступающего.
3.В случае если поступающий не указал свои индивидуальные достижения при подаче заявления и не предоставил подтверждающие документы, приемная комиссия считает, что поступающий не имеет данных индивидуальных достижений.
4.При поступлении в 2022 году на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета баллы за индивидуальные достижения начисляются в соответствии со следующей таблицей:

Наименование индивидуального достижения Документ Баллы
1 Аттестат о среднем общем образовании (среднем (полном) общем образовании) с отличием или с золотой (серебряной) медалью, полученных в образовательных организациях РФ. Аттестат с соответствующей отметкой

10

2 Диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, полученных в образовательных организациях РФ. Диплом с соответствующей отметкой

10

3

Победитель олимпиад и конкурсов школьников, проводимых ФГБОУ ВО «КНИТУ»:

- Поволжской межрегиональной олимпиады «Будущее большой химии»;

- Международной олимпиады «Будущее большой химии»;

- Отраслевой олимпиады ПАО «Газпром» (профиль: математика);

- Проектной олимпиады «Золотой набор для оборонной промышленности»;

- Проектной олимпиады «Навыки будущего»;

- Проектной олимпиады «Умный город»;

- Конкурса «Нобелевские надежды»;

- Конкурса «Наука без границ»;

- Конкурса по химии EChemTest.

Диплом победителя
(1 место)

8

4 Победитель олимпиад и конкурсов школьников, проводимых образовательными учреждениями высшего образования под эгидой министерства образования и науки РТ и РФ, региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам

Диплом победителя
(1 место), утвержденный Министерством образования РФ или субъекта РФ

8

5

Призеролимпиад и конкурсов школьников, проводимых ФГБОУ ВО «КНИТУ»:

- Поволжской межрегиональной олимпиады «Будущее большой химии»;

- Международной олимпиады «Будущее большой химии»;

- Отраслевой олимпиады ПАО «Газпром» (профиль: математика);

- Проектной олимпиады «Золотой набор для оборонной промышленности»;

- Проектной олимпиады «Навыки будущего»;

- Проектной олимпиады «Умный город»;

- Конкурса «Нобелевские надежды»;

- Конкурса «Наука без границ»;

- Конкурса по химии EChemTest.

Диплом призера
(2, 3 место)

5

6 Призер олимпиад и конкурсов школьников, проводимых в других образовательных учреждениях высшего образования под эгидой Минобрнауки России и субъектов РФ, региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по профильным предметам.

Диплом призера
(2, 3 место) утвержденный Министерством образования РФ или субъекта РФ

5

7

Мастер спорта

Удостоверение мастера спорта

3

Кандидат в мастера спорта (кмс)

(3 года с момента присвоения)
Зачетная книжка кмс
Золотой знак ГТО и удостоверение к нему за выполнение нормативов Комплекса ГТО. установленных для возрастной группы населения РФ, к которой поступающий относится Знак ГТО, удостоверение
8 Золотой знак «Юнармейской доблести» I степени Золотой знак, Удостоверение к знаку

3

9

Дипломант научно-практических конференций под эгидой Минобрнауки России, и субъектов РФ:
- всероссийский этап;

- региональный этап.
Диплом 1, 2, 3 степени

3

10 Победитель (призер) национального и (или) международного чемпионата по профессиональному мастерству «WorldSkills Russia», «Абилимпикс», «CASE-IN» (школьная лига).

Диплом победителя

3

5.Учет индивидуальных достижений, поступающих производится посредством начисления дополнительных баллов к основной сумме баллов, набранных при сдаче ЕГЭ и вступительных испытаний по конкурсным предметам, установленным для каждого направления подготовки специальности).
5.1 Сумма баллов за индивидуальные достижения не может превышать 10.
5.2 Индивидуальные достижения по пунктам 3, 4, 5, 6, 9 учитываются в том случае, если не прошло 2 года с момента получения документа об индивидуальном достижении до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно (дата определена правилами приема). При совпадении профильных предметов по различным уровням олимпиад засчитывается наиболее значимое.
5.3 П.7 засчитывается одно из указанных достижений.
6. При поступлении в 2022 году на обучение по образовательным программам магистратуры баллы за индивидуальные достижения начисляются в соответствии со следующей таблицей:

Наименование индивидуального достижения
Документ
Баллы
1
Наличие диплома о высшем образовании с отличием, полученных в образовательных организациях РФ
Диплом с соответствующей отметкой
10
2
Наличие публикаций в журналах или сборниках трудов конференций, входящих в международные системы научного цитирования Scopus и (или) Web of Science
Копия (титульный лист, оглавление, текст публикации, выходные данные)
10
3

Победители и призеры Олимпиады Газпром для студентов, поступающих по направлению подготовки, соответствующему профилю олимпиады:

-победители 2 тура

-призеры 2 тура

-победители 1 тура

Диплом победителя (1 место) Диплом призера (2, 3 место)

20

10

5

4
Наличие публикаций в журналах из перечня ВАК
Копия (титульный лист, оглавление, текст публикации, выходные данные)
5
5
Наличие патентов на изобретения / на полезные модели и (или) промышленные образцы
Копия патента
10

7. Учет индивидуальных достижений, поступающих производится посредством начисления дополнительных баллов к основной сумме баллов, набранных при сдаче вступительных испытаний. Баллы начисляются за каждое индивидуальное достижение, максимальная общая сумма не более 20 баллов.
7.1 Индивидуальные достижения по пунктам 2,3 учитываются за 2018-2022 годы
7.2 Представленные к учету за индивидуальные достижения статьи и патенты должны быть опубликованы до дня окончания приёма документов. Справки о приеме к публикации не принимаются и не учитываются.
7.3 Научные публикации учитываются по тематике направления подготовки, на которое подаются документы.

9. Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме.

Дистанционная регистрация подача документов через сеть Интернет доступна по адресу https://e.kstu.ru/reg

10. Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов на программы ВО

При проведении вступительных испытаний обеспечивается соблюдение следующих требований:
- вступительные испытания проводятся в отдельной аудитории, количество поступающих в одной аудитории не должно превышать: при сдаче вступительного испытания в письменной форме - 12 человек; при сдаче вступительного испытания в устной форме - 6 человек. Допускается присутствие в аудитории во время сдачи вступительного испытания большего количества поступающих с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья в одной аудитории совместно с поступающими, не имеющими ограниченных возможностей здоровья, если это не создает трудностей для поступающих при сдаче вступительного испытания;
- продолжительность вступительных испытаний по письменному заявлению поступающих, поданному до начала проведения вступительных испытаний, может быть увеличена по отношению ко времени вступительного испытания, проводимого ФГБОУ ВО «КНИТУ» самостоятельно, или дополнительного вступительного испытания, но не более чем на 1,5 часа;
- допускается присутствие ассистента, оказывающего поступающим необходимую техническую помощь с учетом их индивидуальных особенностей (занять рабочее место, передвигаться, прочитать и оформить задание, общаться экзаменатором);
- поступающим предоставляется в печатном виде инструкция о порядке проведения вступительных испытаний;
- поступающие с учетом их индивидуальных особенностей могут в процессе сдачи вступительного испытания пользоваться необходимыми им техническими средствами;
- материально-технические условия должны обеспечивать возможность беспрепятственного доступа поступающих в аудитории, туалетные и другие помещения, а также их пребывания в указанных помещениях.
Дополнительно при проведении вступительных испытаний обеспечивается соблюдение следующих требований в зависимости от категории поступающих с ограниченными возможностями здоровья:
для слепых:
- задания для выполнения на вступительном испытании, а также инструкция о порядке проведения вступительных испытаний зачитываются ассистентом;
- письменные задания надиктовываются ассистенту;
для слабовидящих:
- обеспечивается индивидуальное равномерное освещение не менее 300 люкс;
- поступающим для выполнения задания при необходимости предоставляется увеличивающее устройство;
- задания для выполнения, а также инструкция о порядке проведения вступительных испытаний оформляются увеличенным шрифтом;
для лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата:
- письменные задания надиктовываются ассистенту.
Специальные условия предоставляются поступающим на основании заявления о приеме, содержащего сведения о необходимости создания соответствующих специальных условий.

11. Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (в случае проведения таких вступительных испытаний)

Вступительные испытания проводятся в дистанционной форме с использованием системы видеофиксации и связи «Zoom», тестирование проводится на платформе «Moodle».

Положение о проведении вступительных испытаний при поступлении на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в 2020 году в дистанционном режиме

Положение о проведении вступительных испытаний при приеме на направления подготовки магистров творческой направленности on-line

12. Правила подачи и рассмотрения апелляции по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно.

Положение от 30.09.2019 "Об апелляции и апелляционных комиссиях при приеме по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в ФГБОУ ВО "КНИТУ"

13. Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

Программы вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно

14. Образцы договоров с ФГБОУ ВО "КНИТУ" об оказании платных образовательных услуг

-Образец договора на обучение по образовательным программам высшего образования двухсторонний;
-Образец договора на обучение по образовательным программам высшего образования трехсторонний;

15. Информация о местах приема документов, необходимых для поступления на программы ВО

Казань:
Почтовый адрес: 420015, г. Казань, ул. К.Маркса, дом 68 (для приемной комиссии). Информация о местах приема документов, необходимых для поступления на программы ВО

Номера телефонов приёмных комиссий факультетов

16. Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления на программы ВО

Казань:
Почтовый адрес: 420015, г. Казань, ул. К.Маркса, дом 68 (для приемной комиссии).
Бугульма: (филиал)
Почтовый адрес: 423243, РФ, РТ, г. Бугульма, ул. Красноармейская, д. 9 (для приемной комиссии).
Кыргызская Республика, г. Кант(филиал):
Адрес: Кыргызская Республика, г. Кант, ул. Горького, д. 1А(для приемной комиссии).
Нижнекамск (филиал):
Адрес: 423570, РФ, РТ, г.Нижнекамск, Пр.Строителей, д.47 (корпус 'А')(для приемной комиссии).

17. Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления, в электронной форме.

Дистанционная регистрация подача документов через сеть Интернет доступна по адресу https://e.kstu.ru/reg

18. Информация о наличии общежитий

Информация о наличии общежитий

19. Информация о количестве мест для приема на обучение в рамках контрольных цифр по различным условиям поступления с указанием особой квоты и целевой квоты

Информации о количестве мест для приема на обучение по различным условиям поступления

Код Направление подготовки
(специальности)
Всего Места в рамках КЦП по общему конкурсу Места в пределах особой квоты Места в пределах целевой квоты

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

Очное

Заочное

Очно-заочное

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

ИНЖЕНЕРНЫЙ ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

Факультет экологической, технологической и информационной безопасности

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
профиль: Машины и аппараты промышленной экологии

23

12

5

2

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
профиль: Утилизация отходов производства и потребления

24

20.04.01

Техносферная безопасность;
профиль: Технологическая и экологическая безопасность производств энергонасыщенных материалов; Информационные технологии в техносферной безопасности

25

Факультет энергонасыщенных материалов и изделий

18.04.01

Химическая технология,
профили: 1..Химия и технология получения, переработки компонентов энергонасыщенных систем; 2.Химическая технология полимерных композиций, порохов и твердых ракетных топлив; 3..Химическая инженерия модифицированных природных полимеров и биопластиков; 4.Технология нанокомпонентов и энергонасыщенных материалов на их основе

39

20.04.01

Техносферная безопасность
профиль: Пожарная безопасность в промышленных и гражданских объектах

20

22.04.01

Материаловедение и технология материалов,
профиль: Перспективные и конструкционные материалы и высокоэффективные технологии

20

ИНСТИТУТ ХИМИЧЕСКОГО И НЕФТЯНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ

Механический факультет

13.04.01

Теплоэнергетика и теплотехника; программа: Сверхкритические флюидные технологии процессов глубокой переработки углеводородного сырья

20

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Проектирование и эксплуатация оборудования нефтегазопереработки

2.Обустройство нефтегазовых месторождений

3.Проектирование и эксплуатация вакуумного технологического оборудования;

4. Инжиниринг в вакуумной технике и технологии

60

12 

Факультет энергомашиностроения и технологического оборудования

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Компрессорные установки и газоперекачивающие агрегаты для добычи, транспортировки, переработки газа и нефти; 2.Перспективное технологическое оборудование деревоперерабатывающих производств

1.-13 2.-13

1.-3

2.-2 

16.04.03

Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения;
программа: Техника и технология транспортирования и сжижения природного газа

15

3

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программы: Материаловедение и технологии цветных и благородных металлов; Промышленный дизайн и технология производства строительных материалов

1.-18 2.-18

1.-4

2.-4 

35.03.02

Технолия лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств;
программа: Дизайн изделий и инновационных технологий деревопереработки

20

 2

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ИННОВАЦИЯМИ

Факультет промышленной политики и бизнес-администрирования

01.04.05

Статистика;
программа: Статистика и анализ данных в экономике

24

5

27.04.02

Управление качеством;
программа: Экономика и менеджмент качества организации

15

15

3

27.04.06

Организация и управление наукоемкими производствами;
программа: Управление цифровой трансформацией наукоемких производств

13

38.04.01

Экономика;
программа: Бизнес-аналитика

4

 1

38.04.04

Государственное и муниципальное управление;
программа: Государственная муниципальная служба

6

39.04.03

Социология;
программа: Социология управления

 

24

 

39.04.03

Социология;
программа: Государственное управление и социология региона

24

 

 

5

Факультет социотехнических систем

39.04.02

Социальная работа;
программа: Экономика, право, организация и управление в социальной сфере
2.Социальная и межкультурная интеграция

15

15

10

 3

27.04.05

Инноватика
программа:Управление логистическими инновациями

15

3

38.04.02

Менеджмент
программа: Промышленная логистика

10

 2

ИНСТИТУТ НЕФТИ, ХИМИИ И НАНОТЕХНОЛОГИЙ

Факультет нефти и нефтехимии

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1. Цифровой инжиниринг нефтеперера-батывающих и нефтехимических производств;

2.Информационное моделирование технологических объектов (3D);

3.Инженерное проектирование промышленных объектов;

4. Управление жизненным циклом химического предприятия;

5.Химическая инженерия в нефтепереработке и нефтехимии;

6.Нефтепромысловая химимя;

7.Химия и технология продуктов органического и нефтехимического синтеза;

8.Инженерия бережливых процессов нефтегазохимического комплекса;

9.Цифровой менеджмент технологических проектов в нефтегазохимическом комплексе ;

10.Цифровое проектирование производств органического и нефтехимического синтеза;

11.Технологическая и цифровая трансформация нефтехимических производств;

12.Декарбонизация в процессах нефтегазопереработки и нефтехимии

146

29 

18.04.02

Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
программа: 1. Инженерия и альтернативная энергетика в процессах химической технологии 2.Цифровая инженерия энерго- и ресурсосберегающих процессов нефтепереработки и нефтегазохимии

24

27.04.01

Стандартизация и метрология;
программа: Метрология, стандартизация и сертификация в химическом комплексе

20

27.04.02

Управление качеством;
программа: Интегрированные системы на основе менеджмента качества в нефтехимии и технологически родственных отраслях

20

Факультет химических технологий

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химия и технология неорганических веществ и материалов;

2.Технология неорганических веществ и материалов;

3.Технология наномодифицированных неорганических композиционных материалов и покрытий;

4.Технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов;

5. Перспективные электрохимические технологии;

6.Коррозия и защита металлов;

7.Инжиниринг в электрохимических производствах и защите от коррозии

60

12 

20.04.01

Техносферная безопасность;
программа: Управление промышленной безопасностью; 2.Управление охраной труда

25

Факультет наноматериалов и нанотехнологий

18.04.01

Химическая технология
программы: 1.Химическая технология лаков, красок и органических покрытий; 2.Промышленное окрашивание

45

02.04.03

Математическое обеспечение и администрирование информационных систем;
Технологии программирования

15

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: Материаловедение и технологии смарт материалов

24

28.04.02

Наноинженерия;
программа: Наноструктуированные натуральные и искусственные материалы

13

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программа: Методы электрофизической и химической модификации натуральных волокнистых материалов

13

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий;
программа: Инновационные технологии композиционных материалов на текстильной основе

13

ИНСТИТУТ ПОЛИМЕРОВ

Факультет технологии полифункциональных материалов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология синтетического каучука;

2.Эластомерные композиционные материалы;

3.Термоэластопластичные полимерные композиционные материалы;

4.Smart materials;

5.Газохимические технологии производства сырья для полимеров;

6.Инновационное предпринимательство в области производства полимерных композиционных материалов;

7.Инновационное предпринимательство в области переработки полимерных композиционных материалов;

8.Технолоия переработки эластомеров;

9.Молекулярная инженерия;

10.Инновационное предприниматльство в производстве косметических средств;

11. Технология косметических средств

115

 23

27.04.05

Инноватика;
программа: Управление проектами в химической технологии

25

Факультет технологии и переработки пластмасс и композитов

18.04.01

Химическая технология;
программы: 1.Химическая технология высокомолекулярных соединений;

2.Химическая технология переработки пластических масс и композиционных материалов;

3.Производство полимерных пленочных материалов и искусственной кожи;

4.Пластические массы;

5.Технология высокобарьерных композиционных материалов;

6.Управление жизненным циклом изделий из полимеров;

7.Химическая переработка древесины в органические вещества и топливо;

8.Техника и технология производства древесных плит и древеснополимерных композитов

104

21 

ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИЙ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, МОДЫ И ДИЗАЙНА

Факультет технологии изделий и сервиса

12.04.04

Биотехнические системы и технологии;
программы: Медикобиологические аппараты, системы и комплексы; Дизайн медицинских изделий и материалов

38

 

 

29.04.01

Технология изделий легкой промышленности;
программа: 1.Ресурсосберегающие технологии и рециклинг

24

43.04.02

Туризм;
программа: Управление в сфере цифрового туризма и инноваций

20

17

43.04.01

Сервис;
программа: Бизнес -технологии в сфере услуг

20

18

Факультет дизайна и программной инженерии

09.04.02

Информационные системы и технологии;
программа: 1.Информационные системы и технологии; 2.Информатика и инфокоммуникационные системы

47

 9

22.04.01

Материаловедение и технология материалов;
программа: 1.Композиционные материалы в проектировании деталей и изделий 2.Материаловедение функциональных материалов для объектов промышленного дизайна

22

29.04.02

Технология и проектирование текстильных изделий; программа: Цифровое проектирование текстильных изделий

13

 

29.04.05

Конструирование изделий легкой промышленности;
программы: 1.Организация коммерческой деятельности в сфере товаров и услуг легкой промышленности 2.Проектирование изделий легкой промышленности с применением информационных технологий 3.Теоретическое и прикладное конструирование швейных и кожгалантерейных изделий из композиционных материалов

24

54.04.02

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
профиль: Декоративно-прикладное искусство в интерьере

16

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Факультет управления и автоматизации

09.04.01

Информатика и вычислительная техника;
программы: 1.Проектирование информационных систем управления цифровым предприятием 2.Проектирование виртуального информационного пространства процессов и систем 3.Информатика в социальной сфере

38

13.04.02

Электроэнергетика и электротехника;
программа: Электропривод и автоматика

12

 2

15.04.04

Автоматизация технологических процессов и производств;
программы: 1.Автоматизация процессов контроля и управления потоками энергоносителей 2.Цифровые системы автоматизации и управления высокотехнологичными процессами

43

27.04.05

Инноватика;
Инноватика в проектировании и управлении нефтехимическими и нефтегазоперерабатывающими предприятиями

15

ИНСТИТУТ ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ И БИОТЕХНОЛОГИИ

Факультет пищевых технологий

19.04.01

Биотехнология;
программы: 1.Экобиотехнология 2.Биополимеры и перспективные материалы на их основе 3.Управление институтами устойчивого развития и внедрения энергоресурсосберегающих технологий

36

19.04.01

4.Технология, оборудование и автоматизация биотехнологических производств; 5. Энергосберегающие технологии переработки возобновляемого сырья

 

29

          6      

19.04.02

Продукты питания из растительного сырья;
программы: 1.Продукты функционального питания на основе злаковых, бобовых и плодовоягодных культур и пряно-ароматического сырья 2. Продукты диетического, лечебно-профилактического и специального питания

35

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программы: 1. Современные технологии переработки мясного сырья; 2.Современные технологии производства молока и сыроделие; 3.Технологии продуктов из водных биологических ресурсов

40

19.04.04

Технология продукции и организация общественного питания;
программы: 1.Качество и безопасность продуктов питания 2. Инновационные технологии специализированных пищевых продуктов

35

Факультет пищевой инженерии

15.04.02

Технологические машины и оборудование;
программы: 1.Машины и оборудование промышленной экологии 2.Управление бизнесом в пищевой отрасли

24

19.04.01

Биотехнология;
программы: 1.Биотехнологии производства биологически активных добавок 2.Фармацевтическая биотехнология 3.Пищевая биотехнология

45

19.03.02

Продукты питания из растительного сырья;
программа: Современные технологии бродильных производств

35

19.04.03

Продукты питания животного происхождения;
программа: Инновационные технологии переработки водных биологических ресурсов

15

Нижнекамский химико-технологический институт
Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
"Казанский национальный исследовательский технологический университет"

09.04.01

Информатика и вычислительная техника;
программа: Автоматизированные системы обработки информации и управления

15

10

 3

2

13.04.02

Электроэнергетика и теплотехника программа: Инновационные технологии в электрохозяйстве нефтехимических предприятий

10

  • - Субъекты Российской Федерации, на территориях которых может быть трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении: 01.04.05 Статистика - Красноярский край, Москва, Ростовская область, Тюменская область. 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья - Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Кабардино-Балкарская Республика, Калужская область, Костромская область, Краснодарский край, Красноярский край, Москва, Московская область, Омская область, Орловская область, Республика Башкортостан, Саратовская область, Ставропольский край, Тверская область. 43.04.02 Туризм - Волгоградская область, Кабардино Балкарская Республика. 54.04.01 Дизайн - Кемеровская область - Кузбасс, Ростовская область. 54.04.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы - Кемеровская область – Кузбасс.

20. Информация о количестве мест в общежитиях для иногородних поступающих

Общий жилой фонд общежитий составляет – 758 комнат.

Наличие общежития, количество жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся

Наименование показателя

Значение

Количество общежитий

7

Общая площадь общежитий, м2

40715,10

Жилая площадь общежитий, м2

16529,70

Количество мест в общежитиях

2592

Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жесткий инвентарем по установленным стандартным нормам

В соответствии с установленными
стандартными нормами

Наличие питания в общежитиях (включая буфеты, столовые)

нет

21. Информация о количестве поданных заявлений о приеме

Информация о количестве поданных заявлений о приеме

22. Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления

Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления
  • Сведения о лицах, поступающих на места в пределах особой квоты
  • Сведения о лицах, поступающих на места в пределах целевой квоты
  • Cведения о лицах, поступающих на места по общим условиям
  • Список лиц, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг
  • Сведения о лицах, поступающих без вступительных испытаний

    23. Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приеме или об отказе в приеме документов (в случае отказа – с указанием причин отказа)


    24. Приказы о зачислении на обучение

    Приказ (приказы) о зачислении лиц, представивших оригинал документа установленного образца до заполнения 80 процентов конкурсных мест по общему конкурсу

    25. Информация о дополнительном приеме

    Информация о дополнительном приеме - дополнительного приема не предусмотрено
  • Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»