Информация о наличии общежития, интерната

Общий жилой фонд общежитий составляет – 758 комнат.

Наличие общежития, количество жилых помещений в общежитии для иногородних обучающихся

Значение

Количество общежитий

Общая площадь общежитий, м2

Жилая площадь общежитий, м2

Количество мест в общежитиях

Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жесткий инвентарем по установленным стандартным нормам

В соответствии с установленными
стандартными нормами

Наличие питания в общежитиях (включая буфеты, столовые)

нет

Информация для заселения иногородних студентов 1 курса (бакалавриат/специалитет) в общежития ФГБОУ ВО «КНИТУ»

График заселения в общежития студентов 1-го курса

Адреса общежитий КНИТУ:
Дом аспирантов и студентов №1 (ДАС №1) – ул. Товарищеская, д. 31а
Дом аспирантов и студентов №2 (ДАС №2) – ул. Товарищеская, д. 31б
Дом аспирантов и студентов №3 (ДАС №3) – ул. Ак. Кирпичникова, 13/12
Дом аспирантов и студентов №5 (ДАС №5) – ул. Товарищеская, д. 40б
Дом аспирантов и студентов №6 (ДАС №6) – ул. Товарищеская, д. 32
Дом аспирантов и студентов №7 (ДАС №7) – ул. Товарищеская, д. 32а
Дом аспирантов и студентов №8 (ДАС №8) – ул. Блюхера, д. 84
Дом аспирантов и студентов №9 (ДАС №9) – ул. Шамиля Усманова, д. 25а

Нуждающимся иногородним студентам КНИТУ 1 курса очной формы обучения предоставляется койко-место в Студенческом городке на основании списков иногородних студентов 1 курса на заселение в общежития, сформированных Приемной комиссией.

Заселение в общежитие иногородних студентов 1 курса бакалавриата и специалитета очной формы обучения будет проходить с 21 по 31 августа 2023 года. Иногородним студентам 1 курса необходимо иметь при себе пакет документов.

Заселение иногородних студентов старших курсов, 1 курса магистратуры и аспирантуры в общежития КНИТУ будет проходить согласно утвержденному графику заселения, на основании личного заявления с визой директората института и при наличии пакета документов. За подробной информацией по заселению обращаться к ответственным по воспитательной работе в общежитиях вашего института.

Важно! Для оформления медицинской справки о состоянии здоровья в Студенческой поликлинике ("Городская поликлиника № 21"), расположенной по адресу: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д.95, необходимо предоставить документ о прохождении флюорографии с прикрепленной поликлиники по месту жительства и результаты анализа крови RW (сифилис).

Положение №663-0 от 24.07.2023 "О Доме аспирантов и студентов"

Приказ ФГБОУ ВО "КНИТУ" от 1.09.2023 №737-о "О частичном изменении приказа от 06.02.2023 №103-о "Об установлении размера оплаты за проживание в ДАС"

Приказ ФГБОУ ВО "КНИТУ" от 06.02.2023 №103-о "Об установлении размера оплаты за проживание в ДАС"

Источник: Приемная комиссия КНИТУ