Я поступаю в КНИТУ – информация для АБИТУРИЕНТОВ



22.06.2020

COVID-19 многое изменил в нашей жизни… включая правила поступления, поэтому в этом году ПРИЁМ АБИТУРИЕНТОВ во все российские вузы (в том числе и к нам в КНИТУ) будет полностью проходить в дистанционном (онлайн) формате.

Ключевые изменения – ВСЁ ОНЛАЙН

В 2020 году абитуриенты предоставляют заявление о приеме с приложением всех необходимых документов для поступления в Приемную комиссию КНИТУ исключительно в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего на официальном сайте университета. В настоящее время этот сервис доступен для всех абитуриентов. Рекомендуем перед подачей документов ознакомиться с подробной инструкцией.

В личном кабинете абитуриенты смогут заполнить свою анкету и заявление, подписать их и отправить на рассмотрение в приемную комиссию. Это значит, что абитуриентам НЕ НУЖНО будет отправлять документы в вуз по почте или приходить в университет лично.

Необходимые документы

(формат pdf)

• паспорт (1-я и 2-я страницы, место регистрации)

• документ об образовании и приложение к нему (аттестат или диплом)

• документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений (если имеются)

• фотография (3х4)

• документы, подтверждающие право на льготы (при наличии данного права)

• договор о целевом обучении (при поступлении в рамках квоты целевого приема)

• копию медицинской справки (требуется только при поступлении на некоторые направления подготовки).

Обращаем Ваше внимание на то, что все электронные копии (скан-копии или фотографии) документов должны быть чёткие, хорошего качества.

Повысить свои шансы на поступление абитуриенты могут с помощью дополнительных баллов к ЕГЭ за победы в олимпиадах, успешное участие в проектах КНИТУ и иные индивидуальные достижения. Подробнее о том, что входит в перечень индивидуальных достижений и сколько баллов за них можно получить, можно узнать здесь.

Номера телефонов приемных комиссий факультетов

Если у Вас возникают технические трудности с дистанционной подачей (загрузкой) документов, то рекомендуем обратиться в службу технической поддержки по адресу: support@kstu.ru

Сроки

Старт приёмной кампании 20 июня!

Сроки приема документов по программам бакалавриата, специалитета

Сроки зачисления по программам бакалавриата, специалитета

Сроки приема документов и сроки зачисления по программам СПО

Сроки приема документов по программам магистратуры

Сроки зачисления по программам магистратуры

Куда поступать?

Поступление начинается с выбора направления подготовки (специальности) – их полный перечень представлен в разделе «Приёмная комиссия 2020»

Среднее профессиональное образование

Бакалавриат/бюджет

Бакалавриат/платное

Специалитет/бюджет

Специалитет/платное

Магистратура/бюджет

Магистратура/платное

Аспирантура

Чуть более подробно узнать о вашей будущей профессии можно в разделе «Кем быть», где представлены некоторые профессиограммы (раздел в стадии наполнения).

Буклет для поступающих

Экзамены онлайн

Абитуриенты, имеющие право поступления по вступительным испытаниям КНИТУ по программам бакалавриата и специалитета (выпускники учреждений среднего профессионального образования, дети-инвалиды, иностранные граждане) смогут сдать экзамены в дистанционной форме с использованием системы прокторинга. Это система видеонаблюдения за поступающим и контроля его «рабочего стола» во время написания вступительного испытания. Подробная инструкция по вступительным испытаниям будет представлена на странице приемной комиссии чуть позже.

Среднее профессиональное образование (СПО)

Для учащихся 9-х классов поступление на уровень СПО осуществляется на конкурсной основе по среднему баллу аттестата. В этом году факультет среднего профессионального образования предлагает бюджетные места на 7 специальностей. Обучение проходит на кафедрах университета. С порядком подачи документов на СПО Вы можете ознакомиться здесь.

В 2020 году ЕГЭ сдают только те, кто собирается поступать на программы ВЫСШЕГО образования.

Вы можете не сдавать ЕГЭ и поступить в КНИТУ на программы СПО на основании среднего балла аттестата. Выпускники 11 класса, не имеющие ЕГЭ или имеющие низкие баллы, могут поступить в КНИТУ на факультет среднего профессионального образования на программу подготовки рабочих или в технологический колледж – на платной основе. Срок обучения 10 месяцев. Уже на следующий год, по окончании обучения выпускник получает диплом среднего профессионального образования, который дает возможность поступать в вуз на бюджетные места по внутренним экзаменам вуза, без ЕГЭ.

ВАЖНО: обучение на СПО даёт возможность получить академическую отсрочку от армии.

Приём иностранных абитуриентов

Иностранные абитуриенты могут поступать в КНИТУ, как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных онлайн-испытаний КНИТУ.

Иностранные граждане могут также претендовать на бюджетные места в рамках общего конкурса при подтверждении статуса соотечественника. Для этого при подаче документов необходимо предоставить документ, подтверждающий статус соотечественника, постоянно проживающего за рубежом и сделать перевод документов, если они составлены не на русском языке.

Комплект документов для иностранных граждан ничем не отличается от того, что требуется от граждан РФ. Однако есть важное условие: если документы на иностранном языке, необходимо предоставить их нотариально заверенный перевод на русский язык.

Инструкция для иностранных граждан.

Подробнее о поступлении в КНИТУ для иностранных граждан можно узнать на сайте в разделе.



Источник: Приемная комиссия
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram