Вливайся! Проект «Школа актива для учащихся школ города Казани».


26.05.2011

В данный исторический период наша страна находится на пути к постиндустриальному обществу. К обществу информационному, в котором важным фактором для любого человека является умение «продать» свои способности. Чем выше квалификация, уровень образования, профессионализм, креативность, тем ценнее и дороже «товар». Но что является фундаментом выше перечисленного? Конечно же, коммуникабельность и умение работать в коллективе. И учиться этому нужно не с того времени, как закончен вуз, а задолго до этого, то есть еще в школе. Но, к сожалению, в наших школах нет такого предмета, который давал бы ученикам возможность научиться быть сплоченными, быть коллективом, стать более активными и открытыми. Именно для этого студентами Казанского государственного технологического университета факультета нефти и нефтехимии был организован проект «Школа актива для учащихся школ города Казани».


Мероприятие проводилось с 13 по 15 мая на базе Дома аспирантов и студентов №4 КГТУ. Формирование контингента участников проходила на конкурсной основе по присланной анкете-заявке. Перед проектом было поставлено множество целей и задач, важными из которых является формирование активной жизненной и гражданской позиции у школьников, приобретение опыта работы в команде и достижения групповых целей, развитие профессиональных и коммуникативных навыков. Также Школа актива способствовала созданию эффективной системы подготовки организаторских кадров из школьников для дальнейшего развития общественной деятельности в КГТУ.


Программа Школы актива представляла собой трехдневный курс. Она включала в себя тренинги и упражнения на развитие лидерских качеств и умения работать в коллективе, встречу с заведующими кафедр ФННХ КГТУ, ролевую игру с элементами веревочного курса, интеллектуальные игры, творческие мероприятии и мобильный интерактив по основным направлениям деятельности органов самоуправления. По окончанию смены каждому участнику вручили Сертификат о прохождении Школы актива, а также море эмоций, позитива и новые знакомства.


«Первый день в Школе актива» - впечатления Алины Мухаметшиной

«ИМЕННО ТАК ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ» - впечатления анонима

«Первый день в Школе актива» - написала Ксения Рыбина

«Первый день в Школе актива» - тоже без подписи

«Второй день в Школе актива» - ребята, подписывайтесь!

«Второй день в Школе актива» - Анастасия Сотникова

«Вместе мы - сила, вместе - команда, потому что мы - БАНДА!!!» - от Гайнутдиновой Илънары

«Второй день в Школе актива» - Ксения Рыбина



Источник: ССА КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram