Вниманию школьников 7-11 классов, учащихся и студентов начального и среднего профессионального образования! Приглашаем принять участие в V открытом Конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Нобелевские надежды КНИТУ – 2012».

15.02.2012

Казанский национальный исследовательский технологический университет приглашает школьников 7-11 классов, учащихся и студентов начального и среднего профессионального образования принять участие в V открытом Конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Нобелевские надежды КНИТУ – 2012», который пройдет с 14 февраля по 16 апреля 2012 года.

Условия конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ – 2012»:

• В конкурсе могут принять участие школьники 7 -11 классов, учащиеся и студенты начального и среднего профессионального образования учебных заведений Республики Татарстан, других регионов РФ, стран СНГ.
  • Возможны индивидуальное и групповое участие.
  • В конкурсе принимают участие научно-исследовательские и творческие работы, выполненные по одной из предложенных тем или тема работы может быть сформулирована самостоятельно.
  • Работы могут быть выполнены на русском, татарском или английском языках.
Целью конкурса является:

• создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально – исследовательской, проектной, интеллектуальной деятельности учащихся и студентов;
  • оказание поддержки талантливой молодежи в социальном и профессиональном самоопределении;
  • формирование открытой развивающей среды как основы открытого общества и условий формирования активной личности;
  • обнародование результатов исследований участников конкурса в виде докладов и печатных изданий.

Этапы конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ – 2012»:

• Первый этап конкурса (с 14 февраля по 12 марта 2012 года) - письменный заочный — оценивается единой отборочной комиссией. На основе анализа представленных работ комиссия определяет финалистов первого этапа.
  • Второй этап конкурса (с 12 марта по 16 апреля 2012 года) – финальный, включающий конференцию научно – исследовательских и творческих работ участников конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ-2012». Финальный этап предполагает очное участие и защиту творческой работы в одной из номинаций.
Участники конкурса могут получить индивидуальные консультации у научных руководителей направлений, указанных в Положении конкурса.
Тезисы конкурсных работ участников конференции «Нобелевские надежды КНИТУ - 2012» будут опубликованы в сборнике тезисов докладов.
Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты об участии.

Работы предоставляются по адресу:
420015, г. Казань, ул. К.Маркса, д.68, корпус «А», каб. № 206.
E-mail: prof@kstu.ru или fdp@kstu.ru
Телефон для справок: (843)231-95-53