Порядок направления в поездки сотрудников

1. Командировки по территории России оформляются в информационной системе «Парус». Порядок оформления описан в Инструкции.

Для работы с блоком «Командировки» в ИС «Парус» необходимо завести учетную запись и иметь корпоративную электронную почту. Если корпоративной почты нет, то ее нужно создать, направив заявку в Инфраменеджер .

Пользователи не имеющие учетную запись в ИС «Парус» направляют заявку на адрес komandirovka@corp.knrtu.ru в соответствие с формой.

При оформлении заявки в ИС «Парус» необходимо ориентироваться на приведенный ниже список программ, которые выбираются в зависимости от цели поездки:

Номер и название программы

Возможные цели командирования

Программа 1 Развитие персонала

1) получение дополнительного образования
2) мероприятие по развитию кадрового потенциала университета (форумы, выставки, отраслевые мероприятия и т.п.)

Программа 3 Обеспечение учебного процесса

1) сопровождение обучающихся для участия в образовательных и научных конференциях, олимпиадах
2) мероприятие по созданию и поддержанию партнерских связей в образовательной деятельности (только за счет принимающей стороны)

Программа 5 Воспитательная и социальная работа

1) мероприятие по воспитательной работе и молодёжной политике
2) мероприятие спортивное
3) мероприятие по патриотическому воспитанию
4) мероприятие культурно-творческое
5) мероприятие социально-профилактическое

Программа 9 Наука

1) выполнение хоздоговора
2) выполнение гранта
3) научная конференция
4) участие в работе диссертационного совета (за счет принимающей стороны)
5) участие в работе экспертного совета ВАК

Программа 10 Абитуриент

1) мероприятие профориентационное
2) проведение выездных олимпиад, конкурсов

Программа 11 Интеграция

1) руководство выездной практикой студентов (в содержании задания обязательно указать номер группы)

Программа 15 Финансы

1) иное

Программа 16 Приоритет-2030 МОН

1) мероприятие за счет средств гранта по программе Приоритет-2030

Программа 17 Приоритет-2030 Цифра

1) мероприятие за счет средств гранта по программе Приоритет-2030

18 Передовые инженерные школы

1) мероприятие за счет средств гранта ПИШ

18/1 Передовые инженерные школы. Партнеры

1) мероприятие за счет средств партнеров проекта ПИШ

19 Газпром

1) мероприятие за счет средств ПАО "Газпром"

2. Заявки на командировки на территории иностранных государств оформляются на бумажном носителе. Если есть необходимость, то можно оформить заявление на получение аванса (для зарубежных командировок) .

Если не получается войти в ИС «Парус» или что-то в ней не работает, то необходимо обращаться в Инфраменеджер .

По иным вопросам работы с ИС «Парус» необходимо обращаться в Отдел кадрового делопроизводства, каб. А-113, телефоны: 231-39-72, 231-42-04

Источник: Управление организационного и кадрового развития