Олимпиады, конференции, для школьников

Приглашаем школьников 8-11 классов, интересующихся современными информационными технологиями и физикой, принять участие в II Межрегиональной Олимпиаде Смарт Старт

Организаторы Олимпиады (список обновляется): Факультет компьютерных наук Воронежского государственного университета, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Кубанский государственный университет, Волгоградский государственный университет, Южный федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева — КАИ (КНИТУ-КАИ), Пятигорский государственный университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет

Генеральный партнер Олимпиады: компания Samsung

В 2017-2018 учебном году Олимпиада Смарт Старт проводится по двум предметам: информатика (программирование) и физика. Олимпиада по каждому предмету состоит из двух туров: первого, отборочного, проводимого в дистанционной форме, и второго, заключительного, который будет проводиться в очной форме.

Сроки проведения дистанционного отборочного тура по программированию 10 ноября 2017 года — 28 февраля 2018 года

Сроки проведения дистанционного отборочного тура по физике 11 декабря 2017 года — 28 февраля 2018 года

В 2017-2018 году победители и призеры отборочного этапа Олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» по физике допускаются сразу к заключительному этапу Олимпиады Смарт Старт по физике.

Сроки проведения заключительного (очного) тура: март — апрель 2018 года.

Для регистрации перейдите на сайт II Межрегиональной Олимпиаде Смарт Старт

Конкурс «Нобелевские надежды КНИТУ – 2018»

Казанский национальный исследовательский технологический университет приглашает школьников 7-11 классов и студентов среднего профессионального образования принять участие в XI Конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Нобелевские надежды КНИТУ – 2018», который пройдет с 15 октября 2017 года по 15 апреля 2018 года.

Сайт Отраслевой олимпиады школьников: ГАЗПРОМ

Регистрация участников

Положение и регламент олимпиады

Списки победителей и призеров

Материалы для подготовки

Поволжская межрегиональная олимпиада школьников «Будущее большой химии»

С целью выявления и развития у школьников и учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования творческих способностей и интереса к научной деятельности, поддержки одаренных детей и содействия им в профессиональной ориентации Казанский национальный исследовательский технологический университет, начиная с 2006 года, проводит межрегиональные олимпиады.

В олимпиаде ежегодно принимает участие более 6 тысяч школьников из г. Казани и районов Республики Татарстан, соседних регионов РФ: Республики Чувашии; Кировской области, Удмуртии; Республики Башкортостан.

Итоги Поволжской межрегиональной олимпиады «Будущее большой химии»

Конкурс «Наука без границ - 2017»

Приглашаем школьников Республики Татарстан, Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, студентов и аспирантов Казанского национального исследовательского технологического университета к участию в конкурсе популяризаторов науки «Наука без границ - 2017», который пройдет с 19 декабря 2016 по 28 апреля 2017 г. .

Конкурсе цифровых образовательных ресурсов по химии - 2017

Приглашаем учащихся 8 - 11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений СПО к участию в "Конкурсе цифровых образовательных ресурсов по химии - 2017", который пройдет - 1 этап "заочный" с 19 января 2016 года по 31 марта 2017 года и 2 этап "финальный" 28 апреля 2017 года.

Творческий конкурс «Вперед – в прошлое – 2017»

Казанский национальный исследовательский технологический университет в рамках деятельности сетевого клуба «Школьная лига» приглашает школьников 1 – 11 классов принять участие в творческом конкурсе «Вперед – в прошлое - 2017», который пройдет с 01 декабря 2016 года по 30 апреля 2017 года.

Источник: ИРНО

Инновационный полигон «Татарстан - территория будущего»