Олимпиады, конференции, для школьников

Олимпиада «Будущее большой химии» 2018-2019 учебного года

Конкурс «Моя интеллектуальная собственность»

Творческий конкурс «Вперед – в прошлое» 2019

Отраслевая олимпиада школьников ПАО «Газпром»

В настоящее время открыты регистрация и задания подготовительного этапа Олимпиады 2018-2019 учебного года.

Конкурс «Нобелевские надежды КНИТУ – 2019»

Казанский национальный исследовательский технологический университет приглашает школьников 7-11 классов и студентов среднего профессионального образования принять участие в XII Конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Нобелевские надежды КНИТУ – 2019», который пройдет с 15 октября 2018 года по 15 мая 2019 года.

Олимпиада Национальной технологической инициативы

Приглашаем к участию школьников 9-11 классов в многопрофильной командной инженерной олимпиаде:

• Всероссийский охват
  • Кейсы и технологические задачи
  • Бонус к поступлению в ВУЗы (100 баллов ЕГЭ)

1 октября-6 ноября - первый отборочный этап Олимпиады

6–14 ноября Подведение итогов первого этапа Олимпиады, публикация проходных баллов на профили, расписания второго этапа и объединение участников в команды для второго этапа

15 ноября–12 января Проведение второго отборочного этапа Олимпиады. На втором этапе вам придется командно решить задачи, которые намного ближе к реальному миру, в онлайн-симуляторах и на MOOC-платформе.

16 января–28 февраля Продолжаются мероприятия по подготовке к финалу в разных городах России.

1–31 марта Проведение заключительного этапа по профилям из списка РСОШ

1 апреля–30 апреля Проведение заключительного этапа по остальным профилям

Более подробная информация по ссылке

Конкурс «Наука без границ - 2018»

КНИТУ приглашает школьников Республики Татарстан, Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, студентов и аспирантов Казанского национального исследовательского технологического университета к участию в конкурсе популяризаторов науки «Наука без границ - 2018» с 1 марта 2018 по 20 мая 2018 г.

Итоги конкурса «Наука без границ 2018»

Конкурсе цифровых образовательных ресурсов по химии - 2018

КНИТУ приглашает учащихся 8 - 11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений СПО к участию в "Конкурсе цифровых образовательных ресурсов по химии - 2018"

Этапы проведения

1 этап – заочный - с 5 марта 2018 года по 15 апреля 2018 года - оценивается отборочной комиссией. На основе анализа представленных работ комиссия определяет финалистов первого этапа. 2 этап – финальный – 20 мая 2018 года – включает презентацию разработок в одной из номинаций и предполагает очное участие.

Итоги конкурса цифровых образовательных ресурсов по химии - 2018

Положение о технонаставничестве в КНИТУ

Источник: ИРНО

Инновационный полигон «Татарстан - территория будущего»