Олимпиады, конференции, для школьников

Конкурс «Нобелевские надежды КНИТУ – 2019»

Казанский национальный исследовательский технологический университет приглашает школьников 7-11 классов и студентов среднего профессионального образования принять участие в XII Конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Нобелевские надежды КНИТУ – 2019», который пройдет с 15 октября 2018 года по 15 мая 2019 года.

Олимпиада Национальной технологической инициативы

Приглашаем к участию школьников 9-11 классов в многопрофильной командной инженерной олимпиаде:

• Всероссийский охват
  • Кейсы и технологические задачи
  • Бонус к поступлению в ВУЗы (100 баллов ЕГЭ)

1 октября-6 ноября - первый отборочный этап Олимпиады

6–14 ноября Подведение итогов первого этапа Олимпиады, публикация проходных баллов на профили, расписания второго этапа и объединение участников в команды для второго этапа

15 ноября–12 января Проведение второго отборочного этапа Олимпиады. На втором этапе вам придется командно решить задачи, которые намного ближе к реальному миру, в онлайн-симуляторах и на MOOC-платформе.

16 января–28 февраля Продолжаются мероприятия по подготовке к финалу в разных городах России.

1–31 марта Проведение заключительного этапа по профилям из списка РСОШ

1 апреля–30 апреля Проведение заключительного этапа по остальным профилям

Более подробная информация по ссылке

Конкурс «Наука без границ - 2018»

КНИТУ приглашает школьников Республики Татарстан, Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья, студентов и аспирантов Казанского национального исследовательского технологического университета к участию в конкурсе популяризаторов науки «Наука без границ - 2018» с 1 марта 2018 по 20 мая 2018 г.

Итоги конкурса «Наука без границ 2018»

Конкурсе цифровых образовательных ресурсов по химии - 2018

КНИТУ приглашает учащихся 8 - 11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений СПО к участию в "Конкурсе цифровых образовательных ресурсов по химии - 2018"

Этапы проведения

1 этап – заочный - с 5 марта 2018 года по 15 апреля 2018 года - оценивается отборочной комиссией. На основе анализа представленных работ комиссия определяет финалистов первого этапа. 2 этап – финальный – 20 мая 2018 года – включает презентацию разработок в одной из номинаций и предполагает очное участие.

Итоги конкурса цифровых образовательных ресурсов по химии - 2018

Положение о технонаставничестве в КНИТУ

Приглашаем школьников 8-11 классов, интересующихся современными информационными технологиями и физикой, принять участие в II Межрегиональной Олимпиаде Смарт Старт

Организаторы Олимпиады (список обновляется): Факультет компьютерных наук Воронежского государственного университета, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Кубанский государственный университет, Волгоградский государственный университет, Южный федеральный университет, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева — КАИ (КНИТУ-КАИ), Пятигорский государственный университет, Казанский национальный исследовательский технологический университет

Генеральный партнер Олимпиады: компания Samsung

В 2017-2018 учебном году Олимпиада Смарт Старт проводится по двум предметам: информатика (программирование) и физика. Олимпиада по каждому предмету состоит из двух туров: первого, отборочного, проводимого в дистанционной форме, и второго, заключительного, который будет проводиться в очной форме.

Сроки проведения дистанционного отборочного тура по программированию 10 ноября 2017 года — 28 февраля 2018 года

Сроки проведения дистанционного отборочного тура по физике 11 декабря 2017 года — 28 февраля 2018 года

В 2017-2018 году победители и призеры отборочного этапа Олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки» по физике допускаются сразу к заключительному этапу Олимпиады Смарт Старт по физике.

Сроки проведения заключительного (очного) тура: март — апрель 2018 года.

Для регистрации перейдите на сайт II Межрегиональной Олимпиаде Смарт Старт

Источник: ИРНО

Инновационный полигон «Татарстан - территория будущего»