В КНИТУ прошел региональный этап ВсОШ по химии



30.01.2023

Олимпиада по химии - это не только проверка теоретических знаний, которые, безусловно, должны быть у интеллектуального школьника, но и демонстрация практических навыков. А где же проводить химические эксперименты, как не в КНИТУ.

27 января на кафедрах неорганической химии, органической химии, а также кафедре аналитической химии, сертификации и менеджмента качества прошёл экспериментальный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. В нем приняло участие 149 школьников 9-11 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан. В распоряжении участников были лаборатории, оборудование и реактивы, а также квалифицированная помощь преподавателей, которые не подсказками, а грамотными советами создали самые комфортные условия для проведения экспериментов.

Волнение, конечно, никуда не ушло - у кого-то на кону выход на российский этап и победа в нем, как ключ к поступлению в любой вуз страны без экзаменов. И все же, гостеприимные сотрудники КНИТУ сделали все, для того, чтобы школьникам было удобно и безопасно проводить эксперименты. Ребята умело справлялись с химической посудой, приборами и реактивами, использовали знания о качественном и количественном анализе, предсказывали результаты химических реакций.

Победители регионального этапа олимпиады встретятся на заключительном в "Сириусе".



Источник: Отдел довузовской подготовки и спецпрограмм
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram