Преподаватели КНИТУ Посетили Национальный Политехнический Университет Армении в Рамках MODEST Erasmus+

04.10.2021

27-30 сентября 2021 года группа представителей КНИТУ посетила Национальный политехнический университет Армении (НПУА). Группу представляли Юрий Галяметдинов, заведующий кафедрой физической и коллоидной химии, Эльвира Валеева, доцент кафедры иностранных языков. кафедры профессиональных коммуникаций и Артем Безруков, доцент кафедры физической и коллоидной химии.

Визит был организован в рамках гранта MODEST Erasmus +. Гости из КНИТУ приняли участие в церемонии открытия Докторского тренингового центра для аспирантов Национального политехнического университета Армении. Этот центр открылся вторым после аналогичного центра при КНИТУ. Основной целью докторских центров является модернизация программ аспирантуры в российских вузах с внедрением лучших европейских практик.

Во время визита консорциум MODEST также организовал серию онлайн- и офлайн-встреч, направленных на обсуждение рабочих пакетов гранта Erasmus +, распространение результатов гранта и сотрудничество членов консорциума из России и Армении.

Национальный политехнический университет Армении является ведущим инженерным образовательным центром страны. В университете реализуются программы аспирантуры, соответствующие европейским стандартам качества. КНИТУ и НПУА подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2021 года.

The European Commission support for the production of this publication does not constitute an endorsement of the contents which reflects the views only of the authors, and the Commission cannot be held responsible for any use which may be made of the information contained therein.

⚹The European Commission's support for the production of this publication does not constitute an endorsement of the contents, which reflect the views only of the authors, and the Commission cannot be held responsible for any use which may be made of the information contained therein.

Source: Управление международной деятельности

>>>>>