Встреча студентов и сотрудников университета с помощником прокурора г. Казани




04.12.2015


2 декабря 2015 года состоялась встреча студентов, аспирантов и сотрудников университета с помощником прокурора Казани К.А.Беляевым. На встречу были приглашены старосты групп. В ходе встречи обсуждались вопросы организации противодействия коррупции в Казани, надзорной функции прокуратуры, организации антикоррупционной работы в университете.

Встреча явилась завершающим этапом проведения курсов повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции», организованных Центром противодействия коррупции КНИТУ и Институтом дополнительного профессионального образования.

Лекцию-встречу для старост всех академических групп традиционно посетили также преподаватели и сотрудники университета, повышающие свою квалификацию в этой сфере.

Перед слушателями с полуторачасовым докладом выступил помощник прокурора города Казани Киям Беляев. Он напомнил о мерах, которые способствуют противодействию коррупции. К ним относится признание свобод гражданина, законность, публичность деятельности государственных органов и др.

- Чем более размыты понятия, законы, процедуры, тем больше возможностей для коррупционных действий. Коррупция влияет на нормальное развитие общества, поэтому с ней необходимо бороться, - обратился к слушателям Беляев.

Также выступающий напомнил студентам, чтобы они внимательно следили, с кем и о чем они общаются в интернете. Сейчас, когда в стране существует угроза национальной безопасности, этот вопрос стоит особенно остро.





Приложение:



Source: Центр противодействия коррупции КНИТУ, Пресс-центр

>>>>>