Профессор Университета Пердью (США) Филлип Сангер провел занятие школы ДПО «ТехнОлидеР»






16.03.2018

15 марта в соответствии с программой организации элитного технического образования для студентов-высокобалльников в рамках школы дополнительного профессионального образования «ТехнОлидеР» (далее – ТОР) прошло первое занятие по программе углубленного изучения английского языка под руководством зав. каф. ИЯПК, доктора пед. наук Юлии Зиятдиновой. Для проведения занятия был приглашен давний друг КНИТУ, профессор одного из ведущих мировых университетов, Университета Пердью (США) Филлип Сангер.

Филлип Сангер провел со студентами командообразующую деловую игру «Строительство небоскреба». В группах по 5-6 человек студенты получили задание разработать проект небоскреба с использованием блоков пенополиуретана и карандашей. Каждая группа самостоятельно принимала решение о том, на какие материалы потратить имеющийся бюджет. Требованием к конструкции выступала устойчивость, способность выдержать «землетрясение» и полуторалитровую бутылку воды на вершине.
Студенты успешно справились с заданием, каждая группа представила свой уникальный проект.
Игра проводилась на английском языке, что мотивировало студентов почувствовать практическую необходимость вспомнить всю имеющуюся в своем запасе лексику, чтобы лично пообщаться с профессором Сангером.
По окончании игры директор школы «ТОР», доцент Екатерина Тарасова получила от студентов положительные отзывы о занятии и сделала анонс следующего мероприятия.

Мероприятия школы «ТОР» планируется проводить каждый четверг, для получения подробной информации обращаться к доценту Екатерине Тарасовой по WhatsApp +79178989754

Все фотографии данного мероприятия можно посмотреть здесь

Управление международной деятельности КНИТУ в социальных сетях: Facebook; VKontakte


Source: Управление международной деятельности

>>>>>