Высокобалльники школы ДПО «ТехнОлидеР» - участники хакатона по решению задач химического завода им. Л.Я Карпова

09.04.2018

8 апреля высокобалльники школы ДПО «ТехнОлидеР» стали активными участниками хакатона по решению задач химзавода им. Л.Я Карпова в г. Менделеевске.

Организаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВО «КНИТУ», Казанский открытый университет талантов 2.0, Ассоциация «Некоммерческое партнёрство «Камский инновационный территориально-производственный кластер», АО «Химический завод им Л.Я. Карпова» и администрация Менделеевского района.

Во время увлекательной экскурсии представители завода, администрация города познакомили ребят с промышленностью Республики Татарстан. Далее студентов ожидало погружение в решение реальных задач предприятия (к примеру, предложить новые виды продукции, которые можно получить с использованием предложенного оборудования и минимальными вложениями, разработать инновационную программу, которая либо улучшала имеющийся производственный процесс, либо обеспечивала выпуск новый продукции). Каждая команда, во главе с тьютером, выбирала и решала свой кейс, готовила презентацию, защищала свои решения. Команды экспертов и тъютеров определяли наиболее активных участников.

По итогу хакатона ребята получили сертификаты участников, приглашение на стажировки в «Камский инновационный территориально-производственный кластер», в Технопарк «Идея», в администрацию города Менделеевск, а также отличные отзывы от представителей завода, их готовность к персональному сотрудничеству со студентами-высокобалльниками, участию в научно-исследовательской деятельности студентов.

Source: ИДПО ФГБОУ ВО «КНИТУ»

>>>>>