Как найти баланс между учебой и личной жизнью узнай подробнее у экспертов

Важно понять себя, свои силы и свои возможности. Мы немного расскажем, как достичь дзена в условиях многозадачности.

1. Заранее определись, что тебе ближе.
Лучше всего, чтобы твое направление подготовки вузе и деятельность на работе хотя бы частично пересекались. Так будет гораздо легче. На работе ты будешь пользоваться знаниями, полученными на учебе, в свою очередь твои практические навыки облегчат понимание теории.
Комментарий блогера Анны Рождественской: «Я уже потратила очень много ресурсов на обучение правильному позиционированию и продвижению! Если бы я училась изначально этому в вузе, я бы сразу могла начать свою деятельность в онлайн-пространстве. Но даже несмотря на все, что я теперь знаю и умею, у меня на аутсорсе много разных специалистов – проджект, технический специалист, дизайнер. Иначе времени не хватит ни на что!».

2. Контролируй свои задачи и отдачу от их выполнения.
Контролируй и распределяй свое время и нагрузку (составь расписание, распределяя время на учебу, активный отдых и сон; распределяй учебные задачи равномерно, не допуская пропуска дедлайнов).
Если у тебя есть какая-то работа, то лучше заранее подойти и пообщаться с каждым преподавателем и выяснить условия прогулов.

3. Подходи к процессу обучения осознанно.
Не откладывай учебные задачи на последний день, избегай аврала (планомерное выполнение задач позволит не допустить проблем с учебой, а также избежать эмоционального выгорания).Не трать время на лишние или необоснованные действия. Если можешь, делай заметки по выполнению домашек в телефоне пока едешь домой из вуза.

4. Разделяй время на учебу и личную жизнь.
Комментарий от блогера Анны Рождественской: «Надо съесть лягушку сразу. Это очень трендовая сейчас фишка: надо сделать домашнее задание по теме, которая не нравится или ты не знаешь, где брать материал? Займись этим в первую очередь. Иначе ты не сможешь отдохнуть вечером – все твои мысли будут заняты этим вопросом. И ты просто выгоришь».
Не забывай о своей мотивации, побуждающей к учебе. Ты точно сможешь достигнуть баланса между учебой и личной жизнью, если будешь осознавать значение учебы в твоей жизни и выполнять задачи на позитиве. Поддерживай социальные связи с друзьями и близкими. Общение с близкими поможет уменьшить стресс и зарядиться позитивной энергией.

5. Научись тайм-менеджменту!
И помни, когда твоим обучением занимаются преподаватели-практики из разных сфер, ты сможешь научиться разным вариантам автоматизаций и другим хитростям! И ты сможешь находить время на личную жизни и обучение!Обязательно планируй для себя маленькие радости как награду за выполненные задачи

6. Веди здоровый активный образ жизни!
Здоровое питание, регулярные физические нагрузки и полноценный сон зарядят тебя достаточной энергией, необходимой для выполнения всех поставленных задач.

ИППФМ в социальных сетях:
телеграмм канал для абитуриентов ИППФМ
группа абитуриентов ИППФМ