Аспиранту, докторанту

Государственная итоговая аттестация. Вниманию аспирантов!

зачисленных в 2015 г., срок обучения которых заканчивается в 2019 г. (4 года обучения).

зачисленных в 2016 г., срок обучения которых заканчивается в 2019 г. (3 года обучения)

Уважаемые аспиранты (список см. Приложение), в соответствии с календарным планом в период с 27 мая по 1июля 2019 г. будет проходить Государственная итоговая аттестация (ГИА) аспирантов, которая предполагает сдачу Государственного экзамена и представление Научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (НКР, диссертации).

ГИА организует и проводит кафедра-разработчик образовательной программы по направлению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

К ГИА допускаются аспиранты, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план.

За месяц до начала ГИА (27 апреля 2019г.) отдел аспирантуры издает приказ о допуске аспирантов к государственной итоговой аттестации, с указанием уточненных тем научно-квалификационной работы (диссертации), расписания экзаменов, консультаций и представления Научного доклада, назначенных рецензентов и проч.

Приказ издается на основании информации от кафедр, проводящих ГИА по результатам обсуждения научной работы аспиранта на выпускающей кафедре.

Обсуждение на заседании выпускающей кафедры должно пройти в сроки с 15 апреля по 19 апреля 2019г., после чего кафедра представляет справку-рекомендацию о готовности НКР кафедре, проводящей ГИА.

Для успешного и своевременного прохождения обсуждения научной работы на кафедре аспирантам необходимо обратиться к научному руководителю для решения всех организационных вопросов.

Справочно: Для представления научного доклада на заседании государственной экзаменационной комиссии аспирант готовит следующие документы:

- научно-квалифицированная работа (диссертация);
- справка о проверке оригинальности текста с помощью информационной системе «Антиплагиат»;
- отзыв научного руководителя;
- отзывы рецензентов (два рецензента: один внешний и один внутренний (но не кафедральный));
- иллюстрационный материал;
- иные материалы (акты внедрения, справки и проч.).

После каждого этапа ГИА заполняются ведомости, которые необходимо будет сдать в отдел аспирантуры.

Возможны изменения. Следите за сайтом.

Ведомость;
Отзыв научного руководителя;
Отзыв рецензента;
Справка-рекомендация.

14.12.2018

Расписание для аспирантов первого и второго года обучения заочной формы на 2018/19 уч.г.

Аспиранты 1 и 2 года обучения. Зачетная сессия состоится в конце декабря.

Аспиранты первого года обучения. Зачетную ведомость по дисциплине «Компьютерные технологии в науке и образовании» необходимо принести и вклеить в индивидуальный план до 21 января 2019 г. (Ведомость выдается преподавателем.)

Аспиранты второго года обучения. Зачетная ведомость по 3 дисциплинам необходимо принести и вклеить в индивидуальный план аспиранта до 21 января 2019 г.

Отсутствие ведомостей и индивидуального плана будет являться академической задолженностью и будет учитываться при промежуточной аттестации в феврале месяце и влиять на стипендию (информация о сроках проведения аттестации будет размещена позже).

PS. При себе иметь клей-карандаш.

06.12.2018

Уважаемые аспиранты второго года обучения, занятия по дисциплине "Методология, теория и технологии профессионального обучения" 22 ноября, четверг, переносятся на более позднее время и начнутся в 13.00 до 16.10 (вместо 9.40-12.50).

Приносим свои извинения. Профессоры: Богоудинова Р.З., Шагеева Ф.Т.

Расписание кандидатских экзаменов

Расписание для очных аспирантов 1 курса на 2018/2019 уч.год

Аспиранты последнего года обучения всех форм обучения

С 22 октября по 30 октября 2018 г. необходимо пройти Научно-исследовательскую практику

После прохождения научно-исследовательской практики в течение двух недель необходимо составить отчет, который хранится на кафедре, и представить в отдел аспирантуры зачетную ведомость.

Наличие всех документов (путевка, план, отчет) и зачетной ведомости будет являться одним из условий следующей аттестации аспирантов!

План научно-исследовательской практики, путевка.

План, путевка, выписка из заседания кафедры, отзыв, отчет по научно-исследовательской практике хранятся на кафедре!(ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Программа научно-исследовательской практики находится у кафедры – разработчика. Отчеты по научно-исследовательской практике необходимо показать кафедре-разработчику.

08.10.2018

Расписание аспирантов (очной формы обучения) 2 года обучения на первый семестр 2018/19 уч.год

Образцы заявлений

Источник: ОАиД