Аспиранту, докторанту

Информация для поступающих в аспирантуру

Расписание вступительных испытаний по специальной дисциплине.

Просим обратить внимание, что протоколы на вступительное испытание по специальной дисциплине будут выдаваться в отделе аспирантуры, начиная с 14 сентября в часы приема.

После экзамена полностью заполненный протокол с черновиком ответа необходимо вернуть в отдел аспирантуры.

Для поступивших аспирантов будет проведено собрание с выдачей индивидуальных планов и студенческих билетов.

Время и место проведения будут указаны дополнительно (см. информацию на сайте).

Внимание, аттестация

С 4 по 15 сентября 2017 г. состоится итоговая аттестация аспирантов всех форм и годов обучения на кафедрах и ученых советах факультетов.

Основанием для перевода на следующий год обучения и начисления стипендии (для очных аспирантов) будет являться:

1. Заполненный индивидуальный план аспиранта (его необходимо забрать из отдела аспирантуры, заполнить, отчитаться за предыдущий год обучения, проставить все подписи, составить план на следующий год обучения и вернуть в отдел аспирантуры);

2. Зачетная ведомость о выполнении НИР с оценкой, подписанная научным руководителем (ее необходимо вклеить в индивидуальный план). Зачет получают на основании Отчета о научных исследованиях (отчет хранится на кафедре);

3. Заполненное портфолио аспиранта (о правилах заполнения портфолио см. в разделе «Новости» на странице «Аспирантам и докторантам»).

Аспирантам, заканчивающим аспирантуру в 2017 г., Вам необходимо полностью заполнить индивидуальный план для сдачи его в архив.

Аспиранты 2016 года зачисления. Информация для заполнения индивидуальных планов: дисциплины на 2 год обучения в соответствии с направленностями.

Отчет и зачетная ведомость

22.08.2017

Уважаемые аспиранты

В соответствие с распоряжением проректора по НДИП Абдуллина И.А. все аспиранты обязаны сформировать электронное портфолио на официальном сайте www.kstu.ru.

более подробная информация

22.08.2017

Поступающим в аспирантуру

Запись на вступительный экзамен по иностранному языку проводит Чигвинцева Вера Александровна!

Запись открывается с 21 августа по 31 августа т.г. по телефонам:
231-89-78

P.S. Расписание вступительного экзамена по специальной дисциплине будет размещено дополнительно.

18.08.2017

Вниманию поступающих!

КНИТУ объявляет прием документов по программам подготовки аспирантуры в 2017 году.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться в период с 20 июня по 20 августа 2017г. в отделе аспирантуры и докторантуры, корпус А, ком. 257, с 9-00 до 16-00.

Вступительные испытания состоятся с 1 по 20 сентября 2017г.

Зачисление с 1 октября 2017г.

Комплект документов поступающего в аспирантуру:

1. Заявление поступающего в аспирантуру (строго в печатном виде, распечатывается на одной странице без оборота) .
2. Оригинал диплома специалиста или магистра и приложения к нему.
3. Копия документа о высшем профессиональном образовании.
4. 2 фотографии (3х4).
5. Копия паспорта (страницы с фотографией и пропиской).
6. Протокол собеседования с предполагаемым научным руководителем.
7. Заверенные по месту работы или учебы список публикаций (строго в печатном виде) научных работ, изобретений и отчетов по научно-исследовательской работе.
8. Документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях по выбранному направлению (заверенные копии дипломов, грамот, медали и проч.).
9. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья оригинал или ксерокопия документа подтверждающего ограниченные возможности их здоровья.

Документы, поступающий в аспирантуру представляет лично или его доверенное лицо, при предъявлении оформленной в установленном порядке доверенности, с указанием в ней предоставленных доверенному лицу полномочий.

Сотрудники отдела аспирантуры консультируют поступающих по оформлению документов, проверяют комплектность документов и соответствие их требованиям законодательства. Неполный комплект документов не принимается.

Иностранные граждане и лица без гражданства согласовывают документы по поступлению в аспирантуру с отделом международных программ КНИТУ и далее руководствуются Положением «О порядке приема в ФГБОУ ВО «КНИТУ» (раздел X, Особенности проведения приема иностранных граждан и лиц без гражданства, п.77-п.83).

Тел. для справок: 8-(843)-231-89-03

05.06.2017

С 12 по 15 сентября в г. Нижний Новгород Минобрнауки России проводит III Всероссийский молодежный научный форум "Наука будущего - наука молодых"

Образцы заявлений