Аккредитация 2018 (архив)

Нормативные документы:

Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Статья 92. Государственная аккредитация образовательной деятельности

Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 №1039 "О государственной аккредитации образовательной деятельности"

Приказ Минобрнауки России от 18.03.2014 №193 "Об утверждении форм заявлений о проведении государственной аккредитации образовательной деятельности, о выдаче временного свидетельства о госаккредитации, о переоформлении свидетельства о госаккредитации и о выдаче дубликата свидетельства о госаккредитации"

Приказ Минобрнауки России от 06.07.2015 №667 "Об утверждении форм сведений о реализации образовательных программ, заявленных для государственной аккредитации образовательной деятельности"

Приказ Минобрнауки России от 09.11.2016 №1385 "Об утверждении перечней документов и материалов, необходимых для проведения аккредитационной экспертизы с выездом (без выезда) в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, или ее филиал"

Локальные нормативные акты:

Приказ от 22.01.2016 №19-о «О подготовке университета к государственной аккредитации»

Приказ от 22.09.2016 №551-о «О назначении ответственных за сбор документации по укрупненным группам направлений и специальностей»

Приказ от 13.10.2016 №598-о «О назначении ответственных за направления и специальности подготовки, реализуемые в университете»

Приказ от 18.08.2017 №442-о «Об организации подготовки процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности университета»

Формы для заполнения и методические указания:

1. Пояснительная записка

2. Заполнение форм сведений:

Приложения № 2 Сведения о реализации основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования, заявленной для государственной аккредитации образовательной деятельности; Пояснительная записка

Приложения № 3 Сведения о реализации основной профессиональной образовательной - программы бакалавриата, заявленной для государственной аккредитации образовательной деятельности; Пояснительная записка

Приложения № 4 Сведения о реализации основной профессиональной образовательной программы высшего образования - программы специалитета, заявленной для государственной аккредитации образовательной деятельности; Пояснительная записка

Приложения № 5 Сведения о реализации основной профессиональной образовательной - программы высшего образования - программы магистратуры, заявленной для государственной аккредитации образовательной деятельности заявленной для государственной аккредитации образовательной деятельности; Пояснительная записка

Приложения № 6 Сведения о реализации основной профессиональной образовательной программы высшего образования - программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), заявленной для государственной аккредитации образовательной деятельности; Пояснительная записка

3. Форма справки МТО ООП ВО. Пример заполнения для ООП. Пример заполнения для общеобразовательных кафедр. Пояснительная записка.

4. Форма справки МТО ООП СПО

5. Форма справки о кадровом обеспечении ООП ВО, Пример

6. Форма справки о кадровом обеспечении ООП СПО

7. Форма справки о научном руководителе аспирантов