Университет в рейтингах

Британский журнал Times Higher Education (THE) опубликовал 16 января 2019 результаты нового рейтинга университетов стран с активно развивающейся экономикой — Emerging Economies University Rankings 2019.

В рейтинг вошли 442 университета из 43 стран. В их числе — 35 российских вузов (годом ранее их было 27).

Казанский национальный исследовательский технологический университет вошёл в рейтинг впервые и был включён в группу 351+. Всего в эту группу попало 10 отечественных вузов. Среди них у нас — наилучший балл по индикатору «Объем цитирования научных работ», а также хорошие баллы по индикаторам «Доход от индустрии» и «Международное разнообразие».

Вузы оценивались по 13 индикаторам, включая уровень преподавания, качество исследовательской деятельности и объём цитирования научных работ, включённость вуза в инновационные процессы и глобальные исследования.

КНИТУ в рейтингах 2018 года

КНИТУ в рейтингах 2017 года