Эффективный контракт

08.05.2015

Уважаемые коллеги!

Во исполнение мероприятий по повышению эффективности и качества услуг в сфере профессиональной подготовки и среднего профессионального образования, соотнесенных с этапами перехода к эффективному контракту плана мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2014 №722-р, на основании решения Ученого совета университета от 06.04.2015 (протокол №3), руководствуясь примерной формой трудового договора с работником государственного (муниципального) учреждения, утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 26.11.2012 № 2190-р, ответственными службами университета подготовлены проекты форм «эффективных контрактов» для ППС.

Предполагается, что после утверждения форм приказом ректора «эффективные контракты» будут заключены с 01.09.2015 с работниками из числа ППС, которые пройдут конкурсное избрание в июне 2015 года.

С работниками, которые замещают должности ППС и имеют действующие трудовые договоры на момент утверждения форм «эффективных контрактов», с 01.09.2015 будет заключаться дополнительное соглашение к трудовым договорам.

В связи с этим просим вас направить замечания и предложения по формам в срок до 15.05.2015 на адрес: bashkirceva_s@kstu.ru

Дополнительно сообщаю, что 15.05.2015 в 15:00 в зале заседаний Ученого совета (К.Маркса, 68, 2 этаж) состоится традиционная встреча с заведующими кафедрами, где будут рассмотрены вопросы, связанные с внедрением «эффективного контракта» и правильным учетом рабочего времени (табелирование).

Проректор по АР И.Ш.Харисов

Приложение: